Феерические волейбольные матчи в Одинцово!

13 сентября 2004, 20:40

Волейбольной команде «Искра» - 25 лет. Одинцовские спортсмены встретили эту знаменательную дату турниром на Кубок губернатора Московской области, в котором приняли участие 4 команды: «Локомотив-Белогорье» (Белгород), «Динамо» (Москва), «СК Луч» (Москва) и хозяева площадки «Искра».

"Искра" - "Динамо". игра в разгаре.В первом матче одинцовцы, которым противостоял «Луч», выиграли 3:1. Второй же поединок, против белгородского «Локомотива», оказался не столь удачным, как первый – «Искра» потерпела поражение, уступив 2:3 по партиям.

Развязка и кульминация Кубка Губернатора пришлась на последний матч турнира «Искра» - «Динамо».

Первый сет прошёл в упорной борьбе, но успех был на стороне одинцовцев.

Вторая партия оказалась более напряженной, чем предыдущая. Соперники шли «ноздря в ноздрю», но вышедший на площадку бессменный капитан «искринцев» Михаил Бекетов, заметноФирменный тройной блок "Искры" усилил игру. Одинцовцам удалось выиграть и второй сет, но разрыв в счёте составил всего два очка – 25:23.

К сожалению, следующие две партии выиграли динамовцы, лишив тем самым «Искру» первого приза - выигравать ей для этого было нужно со счетом как минимум 3:1. Судьба второго места на турнире решилась в укороченной партии –  волейболисты «Динамо»,  переиграли одинцовцев  15:12.

Таким образом, нашим досталось только третье место.

По окончании матча в торжественной обстановке был вручен Кубок Губернатора победителям соревнования – команде «Луч», приз за второе место – московским динамовцам, кубок за третье место – «Искре».

Михаил Бекетов закрывает соревнование

Приз зрительских симпатий получил Владимир Мельник

Стоит отметить, что лучшим блокирующим турнира был признан «искровец» Алексей Казаков, а приз зрительских симпатий получил Владимир Мельник.

Привожу отрывок сообщения из гостевой книги сайта «Динамо»:

«Турнир в Одинцово удался на славу! Матчи «Искры» с «Динамо» и «Локомотива» с «Лучом» были феерическими!». Думаю что те, кто видел матчи лучших волейбольных команд России на Кубке Губернатора, присоединятся к этому мнению. Под шум аплодисментов и щелчки фотоаппаратов капитан одинцовской команды Михаил Бекетов опустил флаг турнира.

Перевёрнута ещё одна страница летописи российского волейбола.

18.220.178.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 682
Гость-2
#
Саша! Флаг приспускают по случаю траура. А Миша Бекетов вместе с другими капитанами команд просто опускал флаг соревнований... Вот и все!
Шурик
лично#
Опускал флаг... Это можно понять по разному, будто он унижал флаг, опуская его.