"Ранетки" и Билан обогнали Путина

28 декабря 2008, 09:45

Что больше всего интересовало людей в этом году? Если верить данным Yandex, Yahoo и Google, шоу-бизнес куда важнее политики.

 

В конце года крупнейшие поисковые системы составили рейтинги самых частых запросов. В 2008-м пользователи Yandex чаще всего интересовались социальными сетями. "Одноклассники" и "В Контакте" заняли первое и второе места, впервые обогнав сайты с более чем сомнительным содержанием.

 

Группа "Ранетки"Google разделил рейтинг запросов на категории: "Самые популярные публичные люди", "Самые быстрорастущие", "Кто такой", "Самые важные события" и т.д. В первой категории чаще всего запрашивали информацию о группе "Ранетки". На втором месте - Дима Билан. Путин занял третью строчку. В первую десятку самых-самых попали только два политика. Медведеву досталось пятое место. Он на один пункт отстал от Бритни Спирс.

 

А вот американцам красавица Бритни интереснее кого-либо другого: она заняла первое место у Yahoo. Обама - третий, он уступил популярной компьютерной игре World Wrestling Entertainment.

 

Пытаясь узнать побольше о своих лидерах, американцы чаще всего в поисковой строке набирали словосочетания "биография Обамы" и "биография Маккейна".

 

Самым интересным для россиян событием года, согласно Google, стала Олимпиада. Она обогнала чемпионат Европы по футболу и войну в Грузии. Финансовый кризис в списке "популярных новостей" занял лишь четвертое место, информирует "Труд".

3.16.66.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 280
Matthaus
лично#
Наверное, я счастливый человек - впервые слышу о группе "Ранетки".
Гость
#
Matthaus: ное, я счастливый человек - впервые слышу о группе "Ранетки".

Сериал по СТС есть...
yans
лично#
вот ссылка на новый проект http://echo.msk.ru/news/565861-echo.html
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи