Игрок команды "Луч" чуть не зашиб одицовского мальчика, подающего мячи!

21 марта 2005, 22:28

В борьбе за выход в следующую стадию волейбольной Суперлиги, «Искра» провела три четвертьфинальных матча с командой «Луч» из Москвы.

Напоминаю, что первый матч был выигран одинцовцами 3:0, а второй – проигран с таким же счётом. Решающая встреча прошла 20 марта.

По стечению обстоятельств, я немного задержался к началу матча, однако всё же надеялся найти место на трибуне. Моим надеждам не суждено было сбыться. Зрители были повсюду: сидели на трибунах, стояли в проходах и… толпились даже в коридоре, желая увидеть хотя бы одним глазком происходящее на площадке. Желание увидеть происходящее на площадке переросло в толпу в коридоре

Оказалось, что ещё за 2 часа до начала встречи все места были заняты! Такого ажиотажа Дворец Спорта ещё не знал! Тем не менее, с маленькой помощью моих друзей, мне посчастливилось наблюдать игру почти у самой стойки судьи.

На протяжении матча стоял невероятный шум. Активная группа поддержки одинцовцев пустила в ход не только голосовые связки, но и дудки с барабанами. Чувствовалась атмосфера всеобщего возбуждения и напряжения.

Первую партию «Искра» начала неуверенно и стала отставать в счёте на три очка. Затем одинцовцам удалось выйти вперёд, но это продолжалось не так долго. Словно оправдывая собственное название, команда «Луч» выхватывала будто прожектором изъяны в игре противника и умело реализовывала задуманные игровые комбинации. Но опытность волейболистов «Искры» не заставил себя долго ждать и сполна проявился как на блоке, так и в сет-болах – 26:24 (1:0).

А во второй партии произошло событие не из приятных – либеро «искровцев» Гертцен, пытаясь выбить мяч со своей площадки, неудачно приземлился и повредил руку. Сергею Цветнову пришлось сделать вынужденную замену – на площадке появился Березин. Александр не сразу включился в игру и допустил ряд ошибок, вследствие чего получил не очень лестный комплимент из уст одного из болельщиков: «Березина – с поля!». Но и либеро «Луча» Салпаров не ударил лицом в грязь и тоже «отличился». В попытке выбить уходящий мяч, он сбил мальчика, подающего мячи. А затем, расстроенный собственной неудачей, либеро приложился и к стульчику, на котором мальчик сидел. Потом Салпаров извинялся, но от себя добавлю – находясь буквально в двух метрах от происходящего, я поймал себя на мысли, что мальчику очень повезло, что уцелел. «Искра» празднует победу и во втором сете – 25:23 (2:0).

В третьей партии «Луч» заметно потускнел. Когда же разрыв в счёте достиг семи очков, москвичам стало ясно, что место в следующей стадии Суперлиги им не светит и лишь обозначали действия.

25:16, 3:0, впереди – полуфинал!

 

Текст и оригинальные фотографии: Александр Ермошин

3.12.161.77

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 683
Matthaus
лично#
Одни затылки нафотографировал. А заголовок еще хуже, чем в первой статье. Там хоть какая-то интрига для читателя была: Борщ. А здесь - "ИГРОК КОМАНДЫ "ЛУЧ" ЧУТЬ НЕ ЗАШИБ ОДИЦОВСКОГО МАЛЬЧИКА, ПОДАЮЩЕГО МЯЧИ!" Ну и что? Это в большинстве матчей случается. Тебе заголовок сам просился. Есть здесь такой игрок: Гертцен.
По-моему был бы замечательный заголовок: "Луч" разбудил Гертцена".
Учиться тебе еще много.
Lych
лично#
Уже было, старо, Маттэус. Про Герцена-Гертцена уже писано-переписано. Так что поучи парнишку чему-нибудь другому. Как чужие фотографии воровать, как подметные листки всякие издавать - это ты умеешь хорошо. А в журналистике ты никто.
Matthaus
лично#
Личинка, да я и тебя многому могу поучить, просто время зря терять не хочется. А из парнишки ,может, что выйдет толковое вскоре, так что кое-что подсказываю. Тем более спортивная журналистика - моя давняя страсть.
Lych
лично#
О как. Ну так ждем твоих собственных произведений, присланных для размещения на портале "Одинцово-Инфо". Шли их сюда: news@odintsovo.info
Покажи себя, Маттэус. Давай хоть что-нибудь про спорт, раз это страсть твоя. Заодно и посмотрим, на что ты способен лично, кроме твоих трескучих фраз. Слабо?
Lych
лично#
Маттэус, а годков-то тебе сколько будет? Просто может быть так, что Ермошин от тебя и старше, и образованнее, и это он тебе может советы давать
Matthaus
лично#
Личинка, некогда мне тут вам статейки писать, тем более платить мне за них никто не будет. В последнее время мало пишу - в основном редакторская работа наваливается.
Скажи спасибо, что ценные советы и вам здесь иногда даю и идеи подкидываю.
А о возрасте моем можешь по моей фотографии судить в профайле - она довольно свежая.
Lych
лично#
Так я и знал. Стоит предложить персонам вроде тебя ну хоть что-нибудь сделать, себя показать - тут же полные штаны бздеха.
Ермошину тоже не платят за статьи. А он их делает.
А ценные советы свои можешь держать при себе. Ибо нам абсолютно неведомо, каков ты "профессонал". Зато ты "занят" настолько, что то и дело торчишь тут у нас и комменты свои сыплешь. Я таков же, но в отличие от тебя и на собственные статьи время есть, и на сайт.
А возраст твой по фотографии мелкий очень, чтобы так важничать напыщенно, как ты это делаешь.
Matthaus
лично#
Ну и у меня время есть на статейки, редактирование и на много чего еще. В свое время, когда таким, как Ермошин был, писал статейки и бесплатно - сейчас уже опыт есть и цену себе знаю.
Насчет комментов подумал: за последние полгода я вряд ли даже в пятерку лидеров вхожу. А вот твоих комментов больше всего.
ТО Matthaus: А почему "Луч" Гертцена-то разбудил? - Никак понять не могу. Тем более на заголовок на этот, уважаемый Matthaus, вы клюнули )
"Оказалось, что ещё за 2 часа до начала встречи все места были заняты! Такого ажиотажа Дворец Спорта ещё не знал! " - ну и как предлагаете фотографировать???
Через затылки, только так - а другого выхода-то и нету!

TO Lych: За статьи всё же платят
Matthaus
лично#
Саша, который Ермошин, видно, просто тебя еще в институте не учили теории журналистики и даже не спорь со мной по вопросу заголовка. Тебе скоро расскажут, что заголовок, в котором есть фактическое описание, мало привлекателен. Мой заголовок, конечно, тоже не идеальный, но несет определенную интригу.
Ты же не как простой болельщик подходил, а как журналист.
Аккредитовался бы, спокойно сделал снимки, обошел зал. Пусть тебе и протискиваться пришлось бы - ты же журналист.
Еще, конечно, фотоаппарат у тебя плохой - какая-нибудь цифровая мыльница - ни выдержки нормальной, ни установок минимальных, поэтому потенциально неплохой снимок эпизода игры получился смазанным.
К-234
#
Lych:
Стоит предложить персонам вроде тебя ну хоть что-нибудь сделать, себя показать - тут же полные штаны бздеха.

Чо то Лычагина понесло сегодня, жена что ль не д...
Lych
лично#
Matthaus:
А вот твоих комментов больше всего

А это как раз неудивительно
Matthaus:
даже не спорь со мной по вопросу заголовка

Ну что вы, что вы, мэтр Маттэус, издатель подпольных листков. Как можно в вами спорить, с вором чужих фотографий. Вы ж собаку сьели в деле подметной подъездной журналистики
Так смешно смотреть на тебя, Маттэус. Пыжишься, пыжишься...
К-234:
Чо то Лычагина понесло сегодня,

А я всегда такой. Зато народ заходит посмотреть на коверных. Так что - работа такая, К-234.
Matthaus
лично#
Да, про коверного клоуна Личинку даже частушки сочиняли. Могу напомнить парочку.
гость
#
Хватит воду в ступе толочь. Была на матче, видела истеричку- "15 номер" Луча. На мальчика он не покушался, а просто табуреточку метнул в пол, когда доблестные болельщики "Искры" "помогли" и отбили мячик своими ручками, хотя могли и позволить ему же "15-ому" оставить мяч в игре. Однозначно можно сказать, что одно очко, выигранное Искрой принадлежит зрителям!!! УРА! Товарищи, давайте продолжим эту традицию, будем сами за Искру играть!!!!!!!!
Гость
#
Чтой-то в обсуждении статьи всего полно, кроме, собственно, волейбола, о чем и была эта заметка, безусловно, перспективного автора. Тем более, что он, наконец-то, посетил матч лично, а не списывал изложение событий с оф.сайта "Искры". Про мальчика просто песня...!!! Хочется воскликнуть по-горьковски - "А был ли мальчик...?". Но увы, мальчик все ж таки был, сам видел. Единственное волейбольное замечание. Голландец Герцен (он же Гертцен, он же Хертцен, он же Гёртцен и т.д.) вовсе не либеро, а доигровщик, т.е., так называемый игрок второго темпа.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи