Волейбол. Полуфинал. Равные соперники - неравный результат

03 апреля 2005, 18:37

В полуфинале волейбольной Суперлиги наши одинцовские земляки провели свой первый матч. «Искре» противостояла команда «Динамо».

Встреча проходила на площадке москвичей. На трибунах Дворца Спорта собралось около трёх тысяч любителей волейбола.

В первом сете соперники шли вровень. Однако в игре «Искры» произошёл некий разлад. Помимо неудачных действий Яковлева на подаче, ещё и «Динамо» совсем не вовремя для одинцовцев берёт тайм-аут. А неразбериха на собственной половине площадки под занавес первой партии и вовсе обернулась проигрышем – 25:23 в пользу «Динамо».

Неудача постигла «искровцев» и во втором сете. Москвичи оказались успешнее в сет-болах - 26:24.

Подавленные нерезультативной игрой, одинцовцы не смогли выправить положение и в третьей партии. По мнению капитана москвичей Константина Ушакова, успешно провести матч помог «комплекс причин – настрой на матч и большая психологическая уверенность». 25:20 – 0:3, победа за «Динамо».

Однако за всю первую партию ни одной из команд не удалось сделать разницу в счёте больше двух очков. А это говорит о равенстве клубов по силе. Кроме того, как в «Динамо», так и в «Искре» играют одинаково высококлассные игроки. А это означает, что для одинцовской команды ещё далеко не всё потеряно и в ответной встрече преимущество в счёте может быть за «Искрой».