Давайте выпустим автобус... По-нашему, по-бразильски!

23 августа 2005, 22:12

На Голицынском автобусном заводе вскоре, возможно, начнут выпускать настоящие бразильские автобусы по лицензии фирмы Marco Polo.

Дивизион "Автобусы" холдинга "РусПромАвто" заявил, что рассматривает возможность создания совместного предприятия с бразильской Marco Polo на базе "ГолАЗа". В частности, был изучен вариант создания совместного предприятия по разработке и производству международных автобусов, которые будут реализовываться как на российском рынке, так и за рубежом.

Туристический автобус "Андарэ-1000", который производит бразильская компания, покажут на "Мотор-Шоу-2005".

Что это за зверь - можно посмотреть на картинке слева. Автобус туристического класса, длиной 12 метров и вместимостью до 38 пассажиров.

"РусПромАвто” создано в 2000 году, сейчас полностью контролируется структурами компании "Базовый элемент" Олега Дерипаски. В ее состав входят шесть дивизионов: автобусы, большегрузные автомобили, Горьковский автозавод, "Стройдормаш", топливоподающие системы, "Ярославский дизель".

В свою очередь, в дивизион "Русские автобусы" входят Павловский, Ликинский, Голицынский, Курганский автобусные заводы и Канашский автоагрегатный завод.

18.119.104.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 619
F
лично#
По Бразильски не получится. Получится как свегда.
Автобус этот хоть и на вид хорош, да в Европу не вхож.
ЛиАзы с Яорославскими моторами даже в Белоруссию не пускают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи