«Искра» ещё играет, а «Заречье» уже финишировало

20 марта 2004, 17:03
Можно сказать, не сложился второй этап финальной серии для наших волейболисток из «Заречья-Одинцово». Набрав одинаковое количество очков с белгородским «Университетом», наши девушки уступили им в борьбе за четвертое место по соотношению выигранных и проигранных партий. Лишь одной выигранной партии «Заречью» не хватило. Всего же из пяти игр в Нижнем Тагиле наша команда выиграла всего одну — у хабаровского «Самородка».
Итак, по итогам сезона «Заречье» заняло пятое место, и хоть всем нам мечталось о большем, следует отметить несомненный успех команды. Тем более что ни одну из игр наши спортсменки не сдали без боя. Если тренерам удастся сохранить этот боевой коллектив и даже усилить его, то в следующем сезоне «Заречье-Одинцово» станет грозным соперником даже для признанных лидеров.
А вот «Искра» продолжает свой поход за медалями чемпионата России в мужской суперлиге. В четверть финале казанское «Динамо» стало соперником одинцовцев. И в первой домашней игре мы увидели грозные атаки легендарных Руслана Олихвера и Дмитрия Фомина, бразильца Жуниор Клебера. Даже бывший искровец Владимир Касторнов был хорош… Но сегодняшняя «Искра» грамотно распределила силы и вырвала победу у подуставших казанцев — 3:2 (21:25, 25:22, 14:25, 25:19, 15:12). Игра была просто феноменально красива, и стоит сказать спасибо за это обеим командам.
Верится, что и казанские болельщики 17 марта получили свою порцию адреналина от игры «Динамо» и «Искры». Этот поединок завершился со счетом 1:3 (25:22, 21:25, 30:32, 20:25) в пользу хозяев площадки. Как видно, все решилось в третьей партии. Автор этих строк следил за трансляцией поединка по Интернету в режиме on-line, при счете 20:18 в пользу «Искры» в третьей партии трансляция оборвалась… Можно сделать вывод, что одинцовы уступили, неудачно сыграв на своих подачах. Брака в этом элементе было слишком много… Теперь же все решится в третьей игре, которая пройдет на нашей площадке завтра, 21 марта. Поддержим «Искру!».