Чемпионат мира-2003: отчёт перед стартом

26 апреля 2003, 15:51

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой, который пройдет в финских городах Тампере, Турку и Хельсинки. Российская команда откроет его поединком со сборной Швейцарии. На прошлой неделе наши хоккеисты завершили программу сборов, проходивших в Одинцове, пресс-конференцией, состоявшейся в Муниципальном детском центре хоккея и фигурного катания. Был объявлен состав сборной, утвержденный по результатам сборов и контрольных игр. На вопросы журналистов ответили президент Федерации хоккея России Александр Стеблин, председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов, главный тренер команды Владимир Плющев и капитан Сергей Гусев. Особую благодарность за предоставленные отличные условия для подготовки и большую поддержку Вячеслав Фетисов и Владимир Плющев высказали от имени сборной в адрес руководства и персонала Ледового дворца, а также администрации района. Мой вопрос - что бы еще стоило построить в нашем городе, чтобы условия для подготовки хоккейной сборной стали идеальными, Владимир Анатольевич переадресовал, как он выразился, "моему лучшему другу, директору Муниципального детского центра хоккея и фигурного катания Александру Николаевичу Кондаранцеву, с которым мы эту тему обсуждали". Александр Николаевич тайны из состоявшейся беседы делать не стал.
"Проектируется дополнительно строительство сауны и четырех раздевалок, одна из которых будет специально предназначена для сборной команды по хоккею. При подготовке проектов будет учтен зарубежный опыт - в частности, города Турку. Новые раздевалки вместимостью по сорок человек каждая помогут решить проблему и с массовыми катаниями, так как сейчас любителям коньков переодеться просто негде. Это будет пристройка к Ледовому дворцу со стороны гостиницы, которая займет часть территории действующей автостоянки. К следующим сборам российской хоккейной команды, а они пройдут в апреле будущего года, перед нами поставлена задача - завершить реконструкцию.
В дальнейших планах - строительство школы олимпийского резерва, где будут прекрасные тренажеры, два трансформирующихся спортивных зала, столовая на 200 мест".
Хоккеисты очень довольны условиями, которые уже созданы для них в нашем городе. Все отмечают отличное качество льда - даже профессионалы из НХЛ.

3.145.69.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
95
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи