Решение Совета депутатов Одинцовского района

26 апреля 2003, 15:51

от 28.03.2003 года № 1/19
Об исполнении бюджета Одинцовского района за 2002 год

Заслушав доклад заместителя главы администрации, начальника финансово-казначейского управления Тишкиной Л.Е., Совет депутатов Одинцовского района отмечает, что за 2002 год объем налоговых и неналоговых доходов на территории Одинцовского района составил 3848187 тыс. рублей, в т.ч.:
- федерального бюджета - 1105873 тыс. рублей или 28,7 % всех доходов;
- областного бюджета - 1753069 тыс. рублей или 45,6 % всех доходов;
- бюджета района - 989245 тыс. рублей или 25,7 % всех доходов.
Бюджет Одинцовского района за 2002 год по доходам исполнен к уточненному плану 2002 года на 102, 3 %.
При уточненном плане доходов 2002 года 1172253 тыс. рублей (с учетом субвенций, субсидий, взаимных расчетов и средств бюджетных фондов) фактически поступило 1199599 тыс. рублей.
Необходимо отметить, что план по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 102,9%.
При уточненном плане 2002 года 961510 тыс. рублей фактически поступило налоговых и неналоговых доходов 989245 тыс. рублей, т.е. дополнительно получено 27735 тыс. рублей.
Бюджет района за 2002 год по расходам исполнен к уточненному плану года на 97,9%.
При уточненном плане 2002 года 1199392 тыс. рублей фактические расходы составили 1173641 тыс. рублей.
Пояснительная записка к отчету об исполнении бюджета Одинцовского района за 2002 год прилагается.
Заслушав отчет и рассмотрев представленные материалы, Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Утвердить отчет об исполнении бюджета района за 2002 год.
2. Утвердить отчет о расходовании средств Резервного фонда главы района за 2002 год.
3. Заместителю главы администрации Одинцовского района по землепользованию, экологии и природопользованию Варенову Б.С.:
3.1. совместно с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Одинцовского района (Щербаков А.Д.) завершить до 1 января 2004 года работу с юридическими лицами, занимающими земельные участки на праве (постоянного) бессрочного пользования, по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды или приобретение земельных участков в собственность;
3.2. при рассмотрении вопросов об утверждении материалов согласования выбора земельных участков сельскохозяйственного назначения предусматривать в проектах постановлений утверждение оценочных актов определения потерь сельскохозяйственного производства с указанием плательщика. Принятые постановления направлять в финансово казначейское управление администрации Одинцовского района для учета и последующего контроля за поступлением средств;
3.3. продолжить работу по учету земель и объектов недвижимости на территории Одинцовского района, созданию картографического материала и базы данных автоматизированной системы управления налогообложением недвижимости для обеспечения перехода к налогу на недвижимость.
4. Рекомендовать Инспекции МНС РФ по г. Одинцово (Вайнер Е.А.):
4.1. ежемесячно представлять в Комиссию по ликвидации недоимки сведения о сумме задолженности по предприятиям, имеющим задолженность свыше 500 тыс.руб., а также сведения о сумме недоимки по земельному налогу и налогу на имущество с физических лиц в разрезе сельских округов и поселков, города Одинцово;
4.2.усилить контроль за взиманием местных налогов и сборов с юридических лиц, представляющих нулевую бухгалтерскую отчетность, с предприятий, осуществляющих деятельность на территории Одинцовского района через обособленные структурные подразделения, а также с индивидуальных предпринимателей.
5. Обязать комитет по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района (Гусев А.А.), глав администраций сельских округов и поселков:
5.1. провести претензионно-исковую работу по принудительному взысканию через суд задолженности по арендной плате за земельные участки и имущество, находящееся в муниципальной собственности;
5.2. обеспечить жесткий контроль за правильностью оформления плательщиками платежных документов при осуществлении платежей за аренду и муниципальное имущество, по договорам купли-продажи земельных участков в части указания соответствующих кодов Бюджетной классификации. Обеспечить плательщиков образцами платежных документов;
5.3. ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района:
- информацию о результатах проведенной работы по погашению задолженности по арендной плате за земельные участки и имущество, находящееся в муниципальной собственности;
- сведения о продаже земельных участков за отчетный месяц.
б. Отделу торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей (Махаев С.М.), главам администраций сельских округов и поселков при рассмотрении вопросов о предоставлении мест для торговли на территории Одинцовского района преимущественное право оставлять за предприятиями, зарегистрированными в районе, и предпринимателями, проживающими на территории Одинцовского района и состоящими на учете в Инспекции МНС РФ по г. Одинцово.
7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Одинцовского района (Безносиков И.И.) и финансово-казначейскому управлению администрации Одинцовского района (Тишкина Л.Е.) организовать работу по осуществлению контроля за движением финансовых потоков, поступающих от населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.
8. Опубликовать настоящее решение в газете "Новые рубежи".
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу Одинцовского района А.Г. Гладышева.
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

3.145.178.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи