Вира, "До-ми-солька"!

26 апреля 2003, 15:51

С 20 марта по 12 апреля проходил смотр-конкурс среди коллективов художественной самодеятельности Домов культуры и клубов строительной отрасли Москвы и Подмосковья.
Участники конкурса - а это более двадцати коллективов Москвы и Московской области - готовили программу по следующим номинациям: "Вира, московские строители!", "На Мамаевом кургане тишина", "Город над вольной Невой", "Мы строим города детства".
В этом знаменательном для строительной отрасли событии принимал участие народный детский ансамбль песни и танца "До-ми-соль" Голицынского керамического завода под руководством Ирины Юрьевны Ямщиковой. И очень удачно! Ансамбль "До-ми-соль" стал лауреатом смотра-конкурса. Коллектив выступал с хоровой и танцевальной программами. В исполнении ансамбля прозвучало и хоровое произведение "Наш Пушкин", написанное одинцовским композитором Сергеем Косточко на слова А. Ковалева. Жюри отметило вокальное мастерство и проникновенное исполнение песен детьми и особенно солисткой ансамбля Ксенией Канарской.
Ансамбль "До-ми-соль" существует с 1989 года при клубе Голицынского керамического завода. Дети от 5 до 17 лет занимаются хоровым пением и хореографией. В репертуаре ансамбля песни как современных композиторов, так и классиков. У юного коллектива немало заслуг. Он имеет почетное право открытия ежегодного праздника, посвященного "Дню лицея" 19 октября, проводимого в государственном историко-литературном музее-заповеднике А. С. Пушкина в Захарове.
Творчество юных артистов не оставило равнодушными и зрителей Австрии, Германии, Швейцарии, где они побывали. За участие в конкурсе, посвященном 15-летию Московского инвестиционно-строительного комплекса, ансамбль "До-ми-соль" был награжден призом.
Все, кто хоть раз слушал песни в исполнении ансамбля, не оставался равнодушным. И все-таки самые лучшие их выступления - впереди!

18.116.118.198

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи