Такая вот история учителя истории

26 апреля 2003, 15:51

Вчера в Одинцовской средней школе № 1 поздравляли с юбилеем одного из старейших педагогов Владимира Владимировича Иванова.
Он вырос на Смоленщине и был назван в честь великого князя, крестившего Русь. В 1937 году вместе с родными переехал в Москву, где поступил в образцовое педагогическое училище имени Ушинского. Закончив его с красным дипломом, поступил в МГУ на исторический факультет, но вскоре началась война.
На фронт Владимир Владимирович ушел рядовым солдатом. Затем партизанил в Ельнинском и Екимовическом районах, был разведчиком. В одном из боев попал в плен: Его освободили наши войска в 45-м, в Германии. Ему повезло - он не был репрессирован и продолжил службу переводчиком.
Домой Владимир Иванов вернулся спустя два года после Победы. В 1948 году пришел на работу в родную школу и вскоре был назначен ее директором. Судьба совершила очередной поворот, и Владимир Владимирович с женой и тремя сыновьями осел в Одинцовском районе. Работал учителем, завучем в Зайцевской начальной школе, Голицынской школе-интернате, одной из школ рабочей молодежи. В Одинцовской средней школе № 1 - с 1970 года. 33 года (!) преподает он здесь историю...
Учителя высшей квалификационной категории, ветерана труда (общий стаж - 56 лет) обожают дети и уважают родители воспитанников и коллеги. Управление образования района, педагогический и ученический коллективы школы, а также все его выпускники еще раз поздравляют Владимира Владимировича с 80-летним юбилеем и желают ему всегда оставаться молодым сердцем и душой, а также здоровья и счастья.

3.136.22.50

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
123
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи