Хроника раскрываемости

05 апреля 2003, 15:44

В мае прошлого года несколько незнакомцев вошли в квартиру дома № 24 по Вокзальной улице в Одинцове, избили находившегося там мужчину и похитили видеомагнитофон, аудиомагнитофон, видеокассеты и 800 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой Одинцовского УВД в совершении преступления изобличены двое 34-летних одинцовцев.
В шестом часу вечера 2 января этого года у дома № 9 по улице Маршала Неделина в Одинцове молодой человек отобрал у прохожей дамскую сумочку с документами, деньгами и косметикой. В совершении преступления изобличен 20-летний москвич.
В январе-феврале была ограблена квартира в доме № 8 по улице Маршала Крылова в Одинцове (украдены телевизор и видеомагнитофон). В ночь с 20 на 21 февраля от дома № 14 по той же улице была угнана автомашина ВАЗ-21063. От того же дома была угнана и автомашина ВАЗ-21013. Следственно-оперативной группой в совершении перечисленных преступлений изобличены четверо местных жителей 1987 года рождения.
Днем 17 марта у Звенигородского колледжа 17-летний житель Краснознаменска отобрал у прохожего мобильный телефон.
Все подозреваемые по данным преступлениям находятся под подпиской о невыезде.

· На территории детского сада в пос. Кубинка-1 утром 30 марта обнаружен скончавшийся 21-летний неработающий местный житель. При осмотре тела было установлено, что несчастного избили и смерть наступила около шести часов назад. По горячим следам за нанесение тяжких телесных повреждений задержаны 18-летний и 22-летний жители Кубинки-1 и 22-летний житель Украины, все нигде не работающие. Ведется расследование. В то же утро в квартире дома № 129 по Можайскому шоссе в Одинцове был найден скончавшийся 57-летний хозяин. Причина смерти устанавливается.
· В ходе операции "Розыск" у 39-летнего жителя дер. Саввинская Слобода изъяты три патрона к автомату Калашникова 5,45-мм калибра.
· Винтовка "Лось-7" 7,62-мм калибра с оптическим прицелом (без соответствующих документов) изъята у задержанного на Привокзальной площади в Одинцове 17-летнего приезжего из Смоленской области.
· Две фомки, два молотка и отвертка изъяты с места преступления в Одинцове. Воры использовали их для взлома входной двери квартиры по ул. Свобода. Добычей злоумышленников стали золотые украшения.
· У санитара Одинцовского морга украли машину. УАЗ-3741 песочного цвета был угнан неизвестными злоумышленниками от места работы потерпевшего 29 марта во втором часу Дня. В тот же день из кассы продовольственного магазина в пос. Дома отдыха "Поречье" неизвестными украдено 5300 рублей.
· У двух приезжих из Таджикистана строителей-шабашников изъят героин. Мужчины задержаны в СТ "Сплав" (дер. Анашкино).
· 10 дорожных знаков украдены с автомобильного Малого бетонного кольца. Материальный ущерб оценен в три тысячи рублей.
· Из шкафа раздевалки столовой дома отдыха "Поречье" украдены пальто, шапка и ботинки повара. В воровстве подозревается несовершеннолетняя, нигде не учащаяся и неработающая девушка.
· Вырезав заднее стекло у стоявшей на ул. Маршала Крылова в Одинцове автомашины ВАЗ-2115, некто похитил заднюю панель с аудиоколонками "Пионер".
· Лошадь по кличке "Граф" украдена из конюшни в дер. Жуковка. А из квартиры в Жуковке похищен платиновый крест стоимостью 700 долларов.

3.145.178.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи