Светлый праздник Рождества

29 января 2003, 15:31

Празднование светлого праздника Рождества Христова продолжалось несколько дней. Всё началось с приезда в наш храм театра "Бродячий Вертеп" с рождественской кукольной постановкой. Посмотреть на представление в подклете храма собрались все: от самых маленьких детишек до настоятеля. Собравшиеся с умилением смотрели постановку и слушали песнопения, прославляющие Рождество Господа, на множестве языков: английском, французском, итальянском, грузинском, украинском - всех не перечесть.
9 и 11 января в храме состоялись ещё 2 празднования. На этот раз только для самых маленьких - младшей группы воскресной школы. В этих мероприятиях участвовало более 50 детей, для которых преподаватели воскресной школы и родители устроили интересный Рождественский Праздник с долгим, интересным путешествием, детским приношением подарков родившемуся Богомладенцу и, конечно, с раздачей подарков самым маленьким участникам празднества.
Заключительным событием в праздновании Рождества Христова стала Рождественская ёлка и праздничные народные гуляния 12 января. После Литургии празднование Рождества переместилось в актовый зал школы № 8. Зал школы был полон родителями и прихожанами храма. Начался праздник с торжественного пения рождественского тропаря молодёжным хором храма. Со словами поздравления к собравшимся обратились настоятель храма архимандрит Нестор (Жиляев) и директор воскресной школы иерей Николай Комаров. Было показано две музыкально-театральные постановки, организованные младшей и средними группами воскресной школы. Обе постановки прошли "на ура". На специально организованной выставке демонстрировались работы детских кружков росписи и резьбы по дереву.
После этого празднество весело перетекло на улицу, на площадку перед храмом. Там детей ждала ледяная горка, построенная родителями, катание на лошади, запряжённой в сани, перетягивание каната, соревнования на санках и по точности бросков мячиком, организованные для детей ребятами из молодёжного центра, чтение стишков, пение колядок, разнообразные хороводы и другие традиционные подвижные игры. Победители получали ценные призы и подарки. В веселье и играх участвовало несколько сот человек. Все желающие прямо на улице могли попить горячего чаю с выпечкой и сладостями.
Несмотря на мороз, гуляния продолжались несколько часов и закончились песнопениями, славящими Господа, радость от Рождества Которого люди понесли в свои дома.

3.144.36.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи