Православие в школе: работа продолжается

29 января 2003, 15:31

В рамках Рождественских чтений в конце января наступающего года состоится крупная конференция "Православная культура в светской школе" - такое решение было принято на заседании Координационного совета по взаимодействию Министерства образования РФ и Московской Патриархии 24 декабря.
Это заседание состоялось в дни, когда во многих регионах России собираются подписи в поддержку введения предмета "Основы православной культуры".
Сегодня очень важно, чтобы сумбурная общественная дискуссия вокруг этого вопроса не повредила дальнейшей работе Министерства образования и Церкви над учебными пособиями, системой подготовки и переподготовки преподавателей.
Второе важное решение - создание Научно-методического совета по изучению православной культуры в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Научно-методическому совету предстоит в новом году еще раз тщательно проанализировать уже весьма обширный региональный опыт преподавания "Основ православной культуры".
Нет сомнений в том, что в 2003 году будет найдена та форма введения в школьную программу предмета "Основы православной культуры", которая удовлетворит и Церковь, и педагогическую общественность.

3.137.181.52

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи