"Правильный город" Сергея Вялкова

25 февраля 2006, 00:32

Середины нет, когда твой бизнес разменивает третью пятилетку, а перспективы личного благополучия и материального будущего семьи уже не вызывают тревоги. Тех переживаний, по крайней мере, которые заставляют не столько работать, сколько зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать.

Семья в порядке, бизнес, как конвейер, и не напрягает бюджет регулярная помощь родителям и родственникам. Тогда и начинается сытый застой и незаметная деградация на почве размеренного благополучия. А тех, кому повезет, посещает желание… улучшить мир, что за забором твоего предприятия и за воротами коттеджа. Не больше, но и не меньше.

Кто-то скупает яхты и импортные футбольные клубы, вместо инвестиционного подъема двух-трех дотационных российских губерний. А кто-то загорается идеей систематизировать свой обширный бизнес, дав общую концепцию развития не только родным предприятиям и предпринимателям-единомышленникам, но и всей малой Родине. Во как.

Случается это по-разному. Когда, например, известного человека – которому и самому давно казалось, что уж на территории родного Одинцовского района он в представлении не нуждается, – спрашивают вдруг: «А вас на церемонии награждения как представить, Сергей Леонидович, и благодарственный адрес кому… помимо, конечно, фамилии, имени, отчества?»

Даже не подозревали тогда организаторы очередного чествования меценатов, как на самом деле озадачили Сергея Вялкова: «И правда, кто я?». Совладелец ряда предприятий и фирм – это понятно. Но не перечислять же их все и всякий раз. Обозвать все это холдингом или финансово-промышленной группой – модно, но формально. И почему «группа», что родило все эти предприятия и есть ли у них что-то действительно объединяющее, кроме учредителей? И на самом ли деле все эти фирмы появились, потому что необходимы и полезны и городу, и людям, в нем живущим?

Строим много, учреждаем еще больше. Только вот аквариумы офисов – сами по себе, а жилые новостройки как несколько улучшенный вариант советских спальных микрорайонов – «по другую сторону». В результате ни бизнесу, ни людям комфортнее и приятнее жить не становится.

Так почему бы не объединить, наконец, интересы предпринимателейи желания людей. Почему не спроектировать свое настоящее и будущее самим, а не полагаться на «рыночный авось», а тем более на чьи-то «гарвардские схемы».

Так родилась мечта Сергея Вялкова под названием «Правильный город».

Об этом мы с вами и поговорим, надеюсь. Мнения и суждения авансом приветствуются. Пишите на e-mail: ng@odintsovo.info.

 

СВ-фитнес

В начале 2006 года в Одинцове, на Можайском шоссе открывается новый спортивно-оздоровительный комплекс. Еще идут строительные работы, но уже понятно, что этот фитнес-центр обещает стать одной из достопримечательностей города. О том, что ждет гостей этого заведения, рассказывает инициатор проекта – Светлана Вялкова.

– «СВ фитнес» – это уникальный проект. Основная концепция заключается в том, что он должен стать местом, которое позволит не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но приятно и с пользой проводить досуг. Особое внимание при разработке этого проекта мы уделили возможностям проведения семейного отдыха для всех категорий населения и возрастных групп.

Здание «СВ фитнес» расположено на Можайском шоссе. Очень интересный архитектурный проект визуально будет оформлять въезд в г. Одинцово со стороны Москвы и станет своего рода «визитной карточкой» города.

Общая площадь комплекса – почти 4 000 м2. На трех этажах, не считая цокольного и технического этажей, разместятся:

• плавательный бассейн с противотоком с зеркалом воды 273 м2 и детский бассейн 30 м2

• банный комплекс – сауна, русская баня, турецкая баня – хамам

• детские игровые комнаты, комнаты для компьютерных игр и других развлечений, способствующих гармоничному развитию детей.

• зона фитнеса – тренажерный зал площадью 450 м2, два зала аэробики общей площадью 270 м2, зал сайкла площадью 40 м2

• зал единоборств 70 м2

• кардио-тренажерный зал 80 м2

• солярии

• салон красоты

• кафе и бар

• услуги – массаж, парикмахерская, косметология, SPA процедуры, прачечная и др.

Единовременная вместимость центра составляет 200 человек.

Оформление внутренних интерьеров выполнено в стиле «хай-тек» и вызывает ассоциации с современной океанской яхтой. В работе будет использовано только самое современное и безопасное оборудование. В настоящий момент подбирается персонал – лучшие специалисты будут помогать нашим гостям следить за своим здоровьем и красотой. Могу сказать, что фитнес-центров такого уровня в нашей стране немного. И мы очень надеемся, что нам удастся использовать те уникальные возможности, которые мы готовы предоставить нашим гостям, для создания здесь теплой и комфортной атмосферы.

Запуская этот объект, как и другие наши проекты, среди которых клуб «Дилижанс», торговый комплекс «Каравай» и др., мы, в первую очередь, стремимся обеспечить жителей Одинцова услугами самого высокого качества по разумным ценам. Мы хотим, чтобы жители нашего города и близлежащих районов не тратили время, добираясь в Москву, а могли бы воспользоваться достойным сервисом рядом с домом или дачей. Кроме того, открытие спортивно-оздоровительного комплекса высокого уровня с очень широким ассортиментом услуг должно способствовать развитию социальной инфраструктуры и решению общегородских задач, связанных с укреплением здоровья населения, а также созданию дополнительных рабочих мест для педагогов, врачей, пенсионеров, студентов и работников других специальностей.

18.191.186.72

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 823
Kingfox
лично#
Не здание будет визитной карточкой а пробка которая будет в 2006 году ещё длиннее из-за Курса и етого оздоровительного центра и светофора, машины чтоб в Курс попасть бросают на дороге,вечером ваще жесть с паркингом и даже проездом к Курсу,если даже предположить что при вместимости в 200 человек в СОКе, 50 точно приедут на машинах, и где их разместить?а при учете что ето салон красоты и наши "красотки" на дорогих авто вообще парковаться не могут,думаю будет очень туго с проездом в Одинцово,а объехать ето место только через минку, давать крюк,получается домой после работы будем приезжать чуть позднее обычного,наступают жаркие денёчки, зато Самый лучший центр для жителей "княжичей" и "родников" думаю врятли будет подсилу ходить среднему Одинцовцу в этот центр, а я езжу из Москвы терь через Ленинский и Внуково, потому что тащиться до Курса по 1,5 часа меня не вставляет
Goshko
#
А с какого социалогического исследования или собственного "перепугу" вы решили, что "средний одинцовец" именно такой, как вы - безграмотный и ничего не зарабатываюший, чтобы позволить себе истратить тысячу долларов в год на здоровье собственное и своей семьи?
Nitro
лично#
1000 - нормально. 1500 - уже дорого!
Goshko
#
Значит, нужно работать на 500 бакинских лучше. Такого уровня фитнЫ в Москве и рядом на Рублевке стоят от 3 с половиной до пяти. Неужели мы себя на помойке нашли, чтобы не поднапрячься?
stalker
лично#
Ха ха ха... на рублевке тарелочка супа 600 рублей в кафе ))
Nitro
лично#
а на фига мне платить 3000 бачинских москве или дяде на рублевке, когда я за те же 2000 российских могу ходить в тот же ледовый дворец. Зал там очень неплохой! Все что нужно есть!
Тем более очень большая часть посетителей таких залов - молодежь. А откуда у студентов такие деньги...
Goshko
#
Ну, замечательно. Студентам - зал в Ледовом. Тому, кто постарше и поуверенне "на ногах стоит" более комфортный фитнес-центр. Если не могу заработать на SL-мерина, езжу на "девятке", но работаю и живу так, чтобы в перспективе смог бы и мерина прикупить. В чем антогонизм-то социальный, из-за чего весь сыр-бор?
stalker
лично#
средняя цена клубной карты по москве в достойные центры около 1к уе на год! И ненадо фигню пороть про всяческие аномалии типа рублевки...
racer
#
Цитата:
И мы очень надеемся, что нам удастся использовать те уникальные возможности, которые мы готовы предоставить нашим гостям


А по-русски слабо?

Цитата:
Мы хотим, чтобы жители нашего города и близлежащих районов не тратили время, добираясь в Москву


Поэтому открываем свои заведения только на нечетной стороне Можайки?

Цитата:
рабочих мест для педагогов, врачей, пенсионеров, студентов и работников других специальностей.


А у нас в ОГУ готовят специалистов по специальностям "пенсионер" и "студент"? А то кто в "обезжиренном" центре работать будет?


И вообще, похоже с кадрами в СергейВялкоффДжорнал бяда.
Lapul-YA
лично#
цены в Москве, в ЗАО!!! 600-1200/год.... даже на Рублевке в солидном фитнесе бывают акции, когда клубную карту можно приобрести за 800/год... Не знаю уж где нашли цены по 3-5 тыс.... Хотя... нет предела совершентсву )))
cola-n-coca
лично#
ледовый с их ценами - тоже не для студентов, строго говоря. Больше 800 уев в год - это вполне приличный московский фитнесс-центр, где и бассейн есть и вода в кулерах бесплатная (правда, в ледовом кулер поставили тоже, но воды там постоянно нет).
Goshko
#
stalker:
ненадо фигню пороть про всяческие аномалии


Действительно, не надо фигню пороть про средние московские цены. В тех фитнесах, про которые вы здесь говорите, и залы такие же, и "периферия", и полноценный бассейн?..
racer
#
А по поводу цен...Цены - это фейс контроль. СВ-обезжиривание только для Гостей. Гости четы Вялковых, как ясно сказано в предыдущих статьях, уже вырастили детей и дождались внуков. А сделай абонемент по штуке - так Клиенты потянутся, работать будут мешать.
Goshko
#
Ну, вы вообще уже Вялковых в какие-то древности заперли... Можно, конечно, бассейн и по 500 рублей сделать. Но вам-то самому не в ... будет - с девушкой нырнуть, а, вынырнув, обнаружить, что рядом бомж носки стирает?.. Утрирую, конечно. Но примерно так.
Жилец
#
Старший по дому по нашему криком кричал, что из-за бассейна этого в доме не будет воды - подключение сделали из дома. Наврали вначале, что от другой трубы возьмут, а потом подключились. В общем, если воды действительно не будет - следует ждать пикетов возмущенных жителей у входа в фитнесс.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи