Циклоны «Мария» и «Надя» принесут в Подмосковье пятидневные снегопады

28 января 2022, 09:54

В Московском регионе наступил период затяжных снегопадов из-за приближения североатлантических циклонов «Мария» и «Надя».

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец написал в Telegram, что в пятницу придёт циклон «Мария». Снег усилится во второй половине дня, выпадет до 3 мм осадков. 

В субботу интенсивность снегопадов заметно возрастёт — ожидается уже 5 мм осадков. После полудня воскресенья, с приближением циклона «Надя», зарядят обложные снегопады, они принесут 2 мм осадков. 

В понедельник Московский регион окажется в самом центре циклона, осадков станет ещё больше — до 7 мм. В Москве сугробы впервые в сезоне вырастут до полуметра.

Снегопад, улица Маршала Неделина, Январь

Снегопад, улица Маршала Неделина

Тем временем в Одинцово чиновники и коммунальные службы не убрали последствия предыдущих снегопадов. На улицах и во дворах остаются горы снега.

Напомним, несколькими неделями ранее на портале «Добродел» появилось нововведение — блокировка отправки сообщений о плохой уборке снега под предлогом того, что идёт уборка после только что прошедшего снегопада. Таким образом, нельзя подать жалобы и на то, что не убраны последствия всех предыдущих снегопадов. 

В тему: 

44.200.169.91

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 436 (+2)
lenivets
лично#
«Нафег, нафег. К терапевту» © анек.
vogebor
лично#
alionka666
лично#
А фигуристы-патриоты будут по снегу выступать?
vegard
лично#
Супер, просто супер!!! Наконец то нормальная зима!!! А снежку, да хоть бы и метр еше поднасыпало! Тока в радость!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи