Подмосковный Роспотребнадзор рекомендовал людям из групп риска носить маски в общественных местах

12 августа 2022, 13:31

В управлении Роспотребнадзора по Московской области заявили, что обстановка на текущем этапе развития эпидемического процесса COVID-19 не требует возобновления ограничительных мер. При этом в ведомстве рекомендовали пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями носить маски в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учёбы). 

В Роспотребнадзоре отметили, что с 1 по 7 августа в Подмосковье было зарегистрировано 9622 случая заболевания коронавирусом. Показатель заболеваемости составил 125,9 на 100 тыс. населения, что на 43,5% выше, чем на предыдущей неделе. Превышение этого среднеобластного показателя зарегистрировано в 18 городских округах. 

За последние сутки в Подмосковье выявлено 2902 случая заболевания коронавирусом — это сравнимо с показателями конца февраля. 

Подмосковный Роспотребнадзор рекомендовал людям из групп риска носить маски в общественных местах, Август

Ношение масок — рекомендация Роспотребнадзора для пожилых людей 

Заболеваемость коронавирусом в России растёт с 28 июня. Глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что это происходит на фоне распространения новых, более заразных подвидов вируса. В ведомстве заявили, что пока нет необходимости вводить ограничения на федеральном уровне, и призвали людей из групп риска пройти ревакцинацию.

Профилактика COVID-19 в летний период, Август

Профилактика COVID-19 в летний период. Сайт Роспотребнадзора

В начале июля в России отменили все коронавирусные ограничения, включая масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время. Роспотребнадзор объяснял это тем, что показатели по заболеваемости стабильно снижались последние четыре месяца.

18.219.236.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 096
a_b_c
лично#
Плавно въезжаем в очередной виток пандемии. Осень на пороге. Да и сентябрь всегда такой непростой. Лучше, конечно, подстраховаться.
fang
лично#
По числу заразившихся в день уже к 30к. Это как в пики прошлых волн, кроме последней с Омикроном, когда было за 200к. По числу смертей пока вообще без изменений. Ну что сказать? Коллективный иммунитет действует. Не зря вакцинировались…
alionka666
лично#
Опять намордники? Тогда войну отменяйте! Я согласна его пожизненно носить, только бы наши солдаты и офицеры вернулись живыми
yatutprohodil
лично#
«Что, опять! «© Жил был пёс.

Вообще блажен, кто верует будто эта тряпка от чего то способна защитить. На добровольной основе пусть носят. Не нужно только всех поголовно заставлять надевать эти тряпки.
stupid
лично#
Зеленкой мазать не надо, и хорошо.
fara
лично#
stupid: Зеленкой мазать не надо, и хорошо.
Это к мавпячей виспе
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи