«Надо решать проблему со стоянками для грузовиков на федеральных и региональных дорогах»

04 апреля 2023, 16:36

Для решения проблемы ДТП с транзитными грузовыми автомобилями на участках федеральных и региональных дорог в Одинцовском округе необходимо обустроить стоянки и зоны отдыха. Об этом на совещании администрации муниципалитета заявил командир 10 батальона ДПС полковник Александр Забелла:

Если рассматривать вопросы перспективы, то я хотел бы сказать, что надо с собственниками федеральных и региональных дорог решать проблему стоянок для большегрузного транспорта и мест отдыха для водителей.

У нас проблема в том, что очень многие транзитные транспортные средства, особенно из Беларуси, у них одна проблема — дотянуть до Москвы. И, как правило, это приводит к печальным последствиям, потому что в утренние часы люди засыпают, и после этого происходят ДТП. 

На федеральных и региональных дорогах необходимо сделать стоянки и зоны отдыха

Минское шоссе

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов поручил подчинённым подготовить обращения к собственникам дорог:

Надо обозначить локации на прилегающей к дорогам территории, где мы могли бы организовать такие стоянки и уровень сервиса. Мы со своей стороны готовы поддержат и с видом разрешённого использования. Вопрос встанет только в инвесторе, который этот сервис сможет организовать, потому что я думаю, что это доходный бизнес: и гостиницы, и заправки, и сама парковка — это всё в каком-то комплексе может быть кому-то интересным бизнесом. А мы такие условия готовы создать.

Ну и саму проблематику тоже для нашего правительства мы должны обозначить. О том, что часть ДТП связана с большегрузным транспортом и состоянием водителей, которые пытаются дотянуть до Москвы. 

3.141.24.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 815
stupid
лично#
Земли нет, всю раздали крестьянам.
alionka666
лично#
stupid: Земли нет, всю раздали крестьянам.
А они, суки, платные дороги вместо огородов устроили
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи