Минэкологии Подмосковья в суде хочет взыскать 637 тысяч рублей за незаконную свалку в Звенигороде

04 апреля 2023, 17:01

В Одинцово суд рассмотрит иск о возмещении 637 тыс. рублей за ущерб, нанесённый незаконной свалкой на двух земельных участках в Звенигороде. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии Московской области. 

Ответчицей выступит местная жительница, которая владеет землями бывшей производственной базы. Министр экологии Подмосковья Тихон Фирсов рассказал, что ранее в ведомство обратились звенигородцы с сообщением о завозе отходов, преимущественно строительного мусора. 

Инспекторы эконадзора установили, что на двух участках незаконно размещено порядка 1600 кубометров отходов на общей площади более 1600 квадратных метров. Специалисты оценили ущерб, нанесённый почвам, в 637,8 тыс. рублей. 

Минэкологии Подмосковья хочет взыскать 637 тыс. рублей за незаконную свалку в Звенигороде, Апрель

Фото: сайт министерства экологии Московской области

По информации областного Минэкологии, за нарушение владелица земель была привлечена к административной ответственности, но штраф не оплатила, после чего решением мирового судьи был назначен штраф в двойном размере. Кроме того, по иску администрации Одинцовского округа суд вынес решение освободить земли от отходов и провести рекультивацию.

52.14.130.13

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 243
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи