Мачта буровой установки пробила стену дома в ЖК «Одинбург»

05 мая 2023, 09:35

4 мая мачта буровой установки пробила стену дома в жилом комплексе «Одинбург». В подмосковном Главгосстройнадзоре заявили, что подрядчик в «скором времени» устранит повреждение. 

«На строительстве четвёртого корпуса ЖК «Одинбург» буровая установка мачтой повредила фасад соседнего дома. Машинист не учёл особенностей рельефа, двигаясь по неуплотнённому насыпному грунту, и допустил крен гусеничной буровой установки. В результате мачта установки повредила наружную стену жилого дома. К счастью, несущие конструкции не затронуты», — из сообщения ведомства. 

В Главгосстройнадзоре добавили, что генеральный подрядчик ООО «Стройинком-к» зафиксировал повреждения и в скором времени отремонтирует фасад, а ведомство проконтролирует работы и создаст техническую комиссию для выявления «нарушений градостроительного законодательства, которые стали причиной произошедшего».

Мачта буровой установки пробила стену дома в ЖК «Одинбург», Май

Фото: Главгосстройнадзор Московской области

Разрешение на строительство первых многоэтажек ЖК «Одинбург» в 2012 году выдал мэр Одинцово Александр Гусев (сейчас управляет градостроительством с должности заместителя председателя совета депутатов). Завершение строительства запланировано на 2025 год, после этого в двух очередях «Одинбурга» будут жить более 24 000 человек.

18.221.187.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 105
stupid
лично#
А так бы завалился, вовремя дом построили.
fang
лично#
«Сам вдребезги, а калошам хоть бы что!»©
amigos
лично#
А если мачта погнулась и установка стала не пригодной для работы?
Сколько ее ремонт будет стоить, страшно представить.
tiroff
лично#
Дружбан-с, не переживай, таких установок много.
Хорошо что в стену упёрся и буровик в кабин видимо не пострадал сильно, если бы опрокинулся по полной то мог бы человек серьёзно пострадать.
mafa
лично#
А эта квартирка со скидкой пойдет?
fara
лично#
Это все. что надо знать о современных технологиях.
stupid
лично#
mafa: А эта квартирка со скидкой пойдет?
С подарком, большая картина на стену.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи