В Минэкологии назвали причину гиперактивности молодых лосей в Подмосковье

02 июня 2023, 16:11

В министерстве экологии Московской области сообщили, что от жителей поступают обращения о неадекватном поведении молодых лосей, которые ведут себя нервно и врываются на садовые участки и в населённые пункты. В ведомстве назвали такое поведение животных нормальным явлением для этого времени года. 

«Дело в том, что в апреле-мае у лосих проходит отёл, появляются лосята. В то же время при матерях находятся молодые лоси, рождённые в прошлом году, они не желают расставаться с матерями. Поскольку самки не могут делить свое внимание на оба поколения, они начинают отгонять старших детёнышей, из-за чего последние могут нервничать и порой вести себя неадекватно», — из сообщения на сайте Минэкологии. 

В министерстве отметили, что молодые лоси не более опасны для людей, чем другие дикие животные — достаточно держаться от них подальше и не пытаться прогнать силой. Если животное вызывает опасение, то следует обратиться в службу 112. 

Ранее стало известно, что по результатам зимнего маршрутного учёта численность лосей в Подмосковье выросла на 380 особей, сейчас их насчитывается 14 542. 

В Минэкологии Подмосковья объяснили причину гиперактивности молодых лосей, Июнь

Фото: сайт Минэкологии Подмосковья

54.210.85.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 512
vegard
лично#
Так сердобольные, еще и прикармливают…
lenivets
лично#
Выйди задом из леса. Пусть живут животинки.
vegard
лично#
Неееее… Ну, мясо, вкусное, конешно!!!
lenivets
лично#
vegard: Неееее… Ну, мясо, вкусное, конешно!!!
Им тоже ваше мясо вкусное, не забывайте.
stupid
лично#
Депутата ищут.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи