Благоустройство в Голицыно: асфальт кладут прямо на тротуарную плитку
Рядом с железнодорожной станцией «Голицыно» тротуарную плитку закатывают в асфальт.
Горожане прислали «ОИНФО» видео с пешеходной дорожки вдоль ТЦ «Голицыно» — от входа в «Пятёрочку» до угла здания, где расположен вход во «Вкусно – и точка».
Здесь вместо демонтажа плитки и подготовки основания решили просто закатать всё в асфальт. Теперь основанием будет старая плитка. На какой срок хватит такого асфальта — вопрос открытый.
Видео
Кадр из видео: процесс укладки асфальта на тротуарную плитку
Представитель муниципального Центра управления регионом (МЦУР) в соцсетях в комментариях под видео сообщил, что информацию передали в профильную службу и «в скором времени будет дан ответ».
Обновление:
26 июня рабочие начали снимать асфальт с тротуарной плитки.
Фото: «Говорит Голицыно» vk
216.73.217.165
Введите логин и пароль, убедитесь, что пароль вводится в нужной языковой раскладке и регистре.
Быстрый вход/регистрация, используя профиль в:



Сколько продержится, посмотрим.
Ставлю на срок до зимы. Зимой асфальт покоцают при уборке снега и льда. И весной будут ямы с лужами.
Впрочем, это не помешает в следующем году засыпать лужи асфальтом.
Если всё веселье за деньги хозяина ТЦ, то и Бог с ним. Пусть развлекается.
А насколько асфальтом по брусчатке плохо, есть объективные данные? Может каким правильным слоем мазать надо, из-за чего сыр-бор?
1. В нормативных документах нет такой конструкции тротуаров. (Хотя я ничего страшного не вижу).
2. Подготовительный слой под асфальт пропитывается праймером. Этого не сделано.
3. Самый тонкий слой асфальта допускается 5 см. Выполнено около 1 см.
Из чего я и сделал вывод, что благоустройство до зимы.
Ставлю тебя на проверку.
Сегодня первый дождь. Плитка лежит фригидно под асфальтом.
Плитка лежит под асфальтом и даже ноги не раздвигает.
А вот зимой обязательно будут бульдозером шкрябать асфальт.
В общем, я настаиваю на сроке до весны.
Проверяем.