Снова повышается проезд в электричках

АвторСообщение
2 433
08.08.2008
Отправлено 15 декабря 2009 в 14:59 —
Собственно сабж.
http://news.mail.ru/economics/3159564/
Ну не суки ли?
________________
Убивший дракона сам становится драконом
21.06.2009
Отправлено 15 декабря 2009 в 15:19 —
Повышают поголовье зайцев
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 15 декабря 2009 в 17:37 —
Я не против платить деньги, но где: новые составы, уютные, тёплые вагоны, чистые сидушки, незаблёванный пол, отсутствие торгашей и музыкантов, мусорные баки в вагонах, незасранные межвагонные переходы, незакуренные тамбуры? Где всё это? Я плачу деньги и вижу только новые заборы, турникеты, охрану на турникетах пропускающую за десятку.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 16 декабря 2009 в 10:14 —
Так охрану содержать надо, я смотрю с введением турникетов количество контроллеров и охранников только увеличивается. Скоро к каждому пассажиру персонального проверяющего прикреплять будут, и всей охране нужна зарплата, а вот кассиров найти чтоб очереди не создавать — это сложно. Но каждый раз задаюсь вопросом, а при таком количестве охраны нужны ли турникеты вообще? Сколько денег в трубу (или чей-то конкретный карман) выкинули…
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 16 декабря 2009 в 22:10 —
Шо? Опять?
Мля… реально задолбали уже своими новогодними повышениями тарифов, придти чтоль завтра к начальнику на фабрике тоже потребовать 17% увеличения з. п…
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 17 декабря 2009 в 07:52 —
Vovka: но где: новые составы, уютные, тёплые вагоны, чистые сидушки, незаблёванный пол, отсутствие торгашей и музыкантов, мусорные баки в вагонах, незасранные межвагонные переходы, незакуренные тамбуры? Где всё это? Я плачу деньги и вижу только новые заборы, турникеты, охрану на турникетах пропускающую за десятку.
Вы никогда не ездили в электричках с тонированными стеклами, светодиодными светильниками и новыми сиденьями? Но урн нет именно в них.
А деньги Вы платите, примерно в равных частях:
1. собственно за проезд,
2. за провоз зайца,
3. за обслуживание турникетов и на зарплату контролерам.
Это до турникетов было менее 2 контролеров на электричку. А при турникетах, по официальным данным РЖД по состоянию на это лето, их стало 5 человек на электричку.
Одинцово
26.10.2009
Отправлено 17 декабря 2009 в 08:32 —
luxl2008: Повышают поголовье зайцев
Полностью согласна. когда я ездила в институт зайцев было гораздо меньше, а сейчас каждые полгода количество зайцев повышается… Вообще обидно смотреть, когда среди зайцев оказываются бабушки и бегут вместе с молодежью. Молодеж, то понятно, хочется острых ощущений и риска, а вот бабушки… Ну что за страна? пенсионеры не могут заплатить за проезд в электричках, да и откуда с их пенсии такие деньги? 6 тысяч рублей — это разве деньги? Хотя раньше взятка контролерам была 10-30 р — это было реально и люди предпочитали дать эти деньги на лапу, а сейчас 50 р — это же грабеж… И по-моему проезд повышается 2 раза в год — 1 апреля и 1 января…
________________
Жизнь прекрасна!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: