В "Мечте" будет побоище...

16 февраля 2007, 12:15

«Опасная зона» - у нас!

25 февраля Одинцово примет очередной этап чемпионата России по реслингу.

Ну, реслинг… Что мы о нем, собственно, знаем? Американская забава,  образчик дешевой масс-культуры, кич, пропаганда насилия, покушение на устои общества, чуть ли не синоним бездуховности… Этот устойчивый комплекс неприятия – пожалуй, единственное, что может мешать развитию нового для России явления.

Секундочку… Нового? Кто сказал? Давайте копнём историю, и выяснится, что в Америке вообще мало чего своего – телевидение, вертолёты, мотоциклы и много ещё чего полезного в этой стране делали русские. А реслинг… Ведь и он свои корни имеет в России. Здесь, на нашей земле перед революцией 1917 года было очень популярно цирковое развлечение по имени «французская борьба». По воспоминаниям современников, к спорту она имела, мягко говоря, отдалённое отношение. И строилась по всем законам нынешнего реслинга: борцы имели свои амплуа «злодеев», «героев», комиков, трагиков. Популярны были маски – борец, скрывающий лицо, вносил в представление интригу. Негодяй должен был вызывать антипатию у зрителей, бороться грязно – блестеть от втертого в кожу масла, кидать в глаза соперника опилки с цирковой арены, применять недозволенные приёмы… Но красавец-атлет с подкрученными усиками, разыграв почти что свое поражение, наносил злодею ответный удар! Людям нравилось! Публика ревела от восторга, цирковые купола трещали по швам от аншлагов.

На всю Россию прославился арбитр цирковой борьбы, организатор таких поединков Иван Владимирович Лебедев, знаменитый «Дядя Ваня» - так, «Дядей Ваней», он и вошёл в историю.

Американский реслинг, конечно, имеет отличия от своей бабки - французской борьбы. Однако законы жанра остались прежними… Всё так же борцы имеют свои амплуа, всё так же их поединки-представления построены по сценарию, всё так же публика забивает залы под завязку и активно участвует в шоу. Да и… такой ли уж американский ли он, этот реслинг? Развлечение давно уже стало интернациональным, оно очень популярно в Англии, Германии, Франции, Японии, Индии… В общем-то, можно сказать, что появился особый жанр. Есть цирк, балет, оперетта. А есть – реслинг.

Вообще, определить его, классифицировать, уложить в какие-то рамки – невозможно. Что это, собственно, такое? Борьба? Драка? Акробатика? Цирк? Шоу каскадёров? «Мыльный сериал», разыгрываемый перед почтенной публикой? Уверяю, вам никто на этот вопрос не ответит. Разве что если вы сами попробуете разобраться, купив билет.

Совет один – никогда не воспринимайте то, что вы увидите в зале, всерьез. Обратите внимание на то, что реслеры, попадающие в голливудские фильмы, всегда снимаются исключительно в комедийных боевиках. Подобно знаменитому Халку Хогану они крушат на экране злодеев и помогают Добру побеждать. Ну, или изображают гнусных крутых негодяев, которых в финале всё равно одолеет Добро…

Не так давно, в 2002-м году в России появилась национальная федерация реслинга. Сегодняшняя российская молодежь пытается добиться той же славы, какая была в своё время у наших борцов Ивана Поддубного, Якубы Чеховского, Самсона, Никиты Ломового.

Получится ли? Сложно сказать. Всё зависит от того, смогут ли ребята точно попасть в струны народной души, смогут ли провести исторические параллели с той, прошлой Россией. Удастся ли им продемонстрировать талант организаторов шоу под стать Дяде Ване Лебедеву, и, разумеется… настоящее чувство юмора?

В общем, на это стоит посмотреть. Большое реслинг-представление пройдет в зале КСЦ «Мечта» (г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, 38) 25 февраля, начало в 18.00.

Итак, почтенная публика, дамы и господа! Встречайте поединок: Иван Громов проооооотив Локи! Они будут биться за пояс чемпиона НФР!

За пояса чемпионов НФР в парных боях сразятся «Брагинские Отморозки» (г. Ярославль) – им предстоит выдержать нажим Двойного Экстрима!

Первый в истории НФР командный матч среди девушек – Бонни и Готика против Лилит и Вики Каменцевой!

Казанова против Антона Дерябина!

«Биг Сэкси Папа» Руслан Серёгин против Рэйва!

Аслан Пешхоев против Вовочки!
И наконец, Макс Крими против Лим Кван Йео!

 

Александр Лычагин.

Фото предоставлено Национальной федерацией реслинга.

 

Еще информация по теме:

Независимая Федерация Реслинга – совсем молодая, но динамично
развивающаяся организация единомышленников-энтузиастов. Создана в июле 2002 г. Вскоре через объявления в интернете появились первые
борцы-участники, молодые экстремалы, готовые идти на рисковынные трюки
ради эффектных выступлений перед публикой.

Первое шоу – Чемпионат «Зона Физических Наказаний» состоялся 17 ноября 2002 г.С тех пор серии матчей становятся регулярными, проходят не реже одного раза в месяц.

Выступают борцы из Москвы, Подмосковья, других городов России, а на
ежегодных реслинг-праздниках «Реслиада» - звёзды реслинга из других
стран.

Все борцы получают качественную профессиональную подготовку, не
уступающую школам реслинга в США и Канаде. Постоянно происходит приток желающих участвовать в матчах по реслингу в России, как «с улицы», так и из смежных областей – пауэрлифтинг, единобороства, бодибилдинг. Всем им реслинг даёт то, что им до этого недоставало – настоящий кураж и адреналин, недостижимый в узких рамках правил в их оригинальных видах спорта.

Независимая Федерация Реслинга старается проводить свои шоу-Чемпионаты с регулярной периодичностью, ибо реслинг несёт в себе много элементов «мыльной оперы» (сериала) или реалити-шоу, где на глазах зрителей разворачиваются истории противостояния между теми или иными
спорстменами, что особенно интересно зрителю и выделят реслинг среди
остальных видов спорта.

Типы рестлерских матчей, проводимых в Независмой Федерации Рестлинга:

1.Стандартный матч один на один – победа присуждается в результате
удержания победителем проигравшего на лопатках до отсчёта судьёй до трёх или в результате успешного проведения болевого приёма, в результате чего один из спортсменов сдаётся.

Дисквалификация наступает при покидании ринга, применения удушающих
приёмов с использованием канатов и пр.посторонних предметов,
неподчинении судье и т.п.

2.Командный (парный) матч двое на двое (реже-трое на трое), когда
спортсмены сменяют друг друга как по эстафете путём передачи другу другу
«тага», т.е. хлопая друг друга рукой. Хотя официально и не разрешается,
но спортсмены часто улучают момент поработать на ринге двое против одного.

3.Матчи с тремя и более одновременными участниками по приципу «каждый за себя».

4.Матчи без дисквалификаций, отличающиеся особой брутальностью, сюда же входят и матчи с применением посторонних предметов, так наз. «хард-кор».

5.Неравные (хэндикэп) матчи, где против одного участника выступают двое и более противников.

Также могут буть учреждены любые комбинации из основных
вышеперчисленных, что делает соревновательный процесс на редкость
разнообразным и неожиданным.

Сайт национальной федерации рестлинга

3.138.33.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 547
RaGGi
лично#
ПОКАЗУХА)))))
RaGGi
лично#
ЛУЧШЕ БОЕВ БЕЗ ПРАВИЛ НЕТ НИЧЕГО))А ЭТО ВСЕ ТАК....ДЛЯ ТОЛПЫ....НУ ЗДОРОЫВЕ РЯБЯТА))НУ БЬЮТСЯ )....БРЕД......
Арбитр
#
Цитата:В "МЕЧТЕ" БУДЕТ ПОБОИЩЕ...

А я думаю... чего это народ уже собирается с бейсбольными битами и цепями...
Шурик
#
Саш, а почему забыл публики объяснить, что это шоу чисто за бабки. Такой большой рекламный статья. Или чистая благотворительность...
Lych
лично#
Ты, Саня, по всем моим статьям будешь пакости писать? Это хобби теперь у тебя такое что ли? Чего там у вас происходит, не пойму? Я сроду по Одинцовскую неделю пакостей не писал - всегда говорил, что газета хорошая и профессиональная. Моё непонимание отдельных моментов по поводу публикации архивов НР в вашей газете не означает неприятие вас как профи, хоть и странное это дело для профи. Если про вас здесь пишут - мол, статьи через одну джинсовые, так не я - а посетители!
То повар им мой не понравился, теперь вот рестлеры... Неэтично это, хлопчики. Некрасивым делом занимаетесь.

По поводу шоу за бабки - оно, может, когда-то и будет за бабки, а сейчас цена билета - это возможность окупить зал. Дело только начинается, лежит на плечах энтузиастов.
А энтузиасты известны тем, что дело свое делают ХОРОШО!
racer
#
Шурик:Саш, а почему забыл публики объяснить, что это шоу чисто за бабки. Такой большой рекламный статья. Или чистая благотворительность


Шурик...Вы приходите в мечту к часу ночи в пятницу-субботу.... У Вас есть хороший шанс БЕСПЛАТНО стать участнегом боев без правил....

Lych:Ты, Саня, по всем моим статьям будешь пакости писать?


Саш...Забей, а деньги пропей...Это не пакости...Это тебя жизни учат....Ты по доброте душевной кусок хлеба У ОН отнял....Ни себе не людям....Хоть бесплатный билет-то тебе выдадуть? Не зажмуть?
NDG
лично#
Круто! Давно хотел побывать... Особенно на хард-кор посмотреть!
Olegus
лично#
по мне так глупое занятте... но ежели кто-то вместо укола будет рестлингом заниматься - дык на здоровье... коль спрос есть...
Lych
лично#
racer:Хоть бесплатный билет-то тебе выдадуть?

Уже! Прям к сцене.
racer
#
Возьми полотенце и влажные салфетки....Во время шоу они бывает плюют друг в друга и промахиваются....и еще они потеют...пот на зрителей....
digger
#
хм... реслинг в России, надо будет глянуть.
WrestlingManiak
#
Обязательно сходите на это шоу. Удовольствие обеспечено!
Приобрести билеты можете так же и через Рестлинг Сообщество (WWC)
Для зарегестрированных участников бонусы!

]http://www.WrestlingCommunity.ru/

Так же заказ по телефону 8 905 706 13 82
И по ICQ 337976550
Мариззита
#
Обязательно сходите - не пожалеете) заряд энергии обеспечен) хожу на эти шоу с 7 мая 2006 года - оооочень довольна)
Гость
#
Такие "шоу" как музон под фанеру: гримасы, страсти, а по сути лажа.
Morozov
лично#
В баре мечты каждый вечер побоище
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи