Помните, мы писали о газонных вандалах?

16 июня 2009, 15:17

Честно говоря, не ожидали такого эффекта от публикации про вандалов из Ростехнадзора. И вот, пришло такое письмо:

 

Ну, что тут сказать? Очевидно, что службе явно не всё равно, как к ней относятся люди. Реакция оказалась быстрой и "по делу", и что такое честь мундира, в Ростехнадзоре, судя по всему, понимают очень хорошо.

Даже жалко неизвестного нам сотрудника - вполне возможно, это нормальный хороший человек, просто вот так уж вышло, что в привычной городской толчее и суете он просто  не задумался о том, какое воздействие на восприятие окружающих способен произвести вот именно его автомобиль, со служебной маркировкой на борту.

Скорее всего, там не по одному виновнику сделали выводы - а довели до сведения всего персонала, что уж кто-кто, а служащие технического надзора должны быть образцом выполнения законов государства, по крайней мере, в своей собственной сфере - а как, собственно, может быть иначе?

В общем, федеральной службе Ростехнадзора и его подразделению - ЦЛАТИ по ЦФО наш глубочайший респект и уважение.

Даже в подобном откровенно неприятном эксцессе служба повела себя достойно и порядочно, подчеркнув тем самым, что закон есть закон, и его нужно соблюдать. Это уже как-то вполне по-европейски, где и премьер-министров способны оштрафовать за какие-нибудь административные прегрешения.

Одна беда - одного человека служивого наказали, а сотни "гражданских" машины как бросали на газонах, так и бросают. Рассказывали, был случай на Можайском шоссе - пенсионерка, старшая по дому, пыталась урезонить одного молодца, затоптавшего колёсами газон до состояния грязевой лужи. Так тот в ответ полез ей морду бить.

И как вот эту дикость - явно не европейскую, нам преодолеть? Как добиться пробуждения в людях элементарной культуры?

3.14.15.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 601
Barmaleikin
лично#
Да, это достойный ответ. Теперь если я полезу какие безобразия нарушать, а меня поймают на этом деле и начнут штрафовать - сказать мне, собственно, будет нечего. Это их долг, и своим ответом они это подтвердили, раз своему по голове настучали.
А наш долг - не мусорить и друг другу не гадить, но почему-то в России почти никто себя должником по такому поводу не считает. Каждый себе король. Только силу и понимают.
Действительно, приятно. Особенно приятно, что "Одинцово-ИНФО" положительно повлияло на ситуацию.
Гость
#
Цитата: и что такое честь мундира, в Ростехнадзоре, судя по всему, понимают очень хорошо.
респект
Barmaleikin
лично#
alexander_ermoshin: приятно, что "Одинцово-ИНФО" положительно повлияло на ситуацию.

Не стоит обольщаться. Газоны по-прежнему затоптаны. Может, будут какие-то сдвиги в дальнейшем, но пока их не видно.
type_2
лично#
виновные были расстреляны
Craftsman
#
type_2: виновные были расстреляны
Ага дважды...
type_2
лично#
Цитата: Как добиться пробуждения в людях элементарной культуры?

sewa
лично#
Barmaleikin: Не стоит обольщаться. Газоны по-прежнему затоптаны. Может, будут какие-то сдвиги в дальнейшем, но пока их не видно.

Зачем газоны вдоль обочины? Ведь реально мест для парковок нет. Лучше бы в асфальт или в плитку этот газон. Газоны растить надо во дворах, а не вдоль дорог. В загнивающей Европе на улицах городов для парковки машин отведена специальная парковочная полоса. Думаю, что городская власть в праве, в состоянии и в ответе за решение этой проблемы.
type_2
лично#
sewa: Зачем газоны вдоль обочины? Ведь реально мест для парковок нет.

ставь подальше
место найдется
type_2
лично#
sewa: В загнивающей Европе на улицах городов

в загнивающей европе руководство предприятий не брезгует и на велосипеде добраться до работы, а в процветающей россии и в булочную на машине незападло
Ujcnm
#
type_2: 
sewa: В загнивающей Европе на улицах городов

в загнивающей европе руководство предприятий не брезгует и на велосипеде добраться до работы, а в процветающей россии и в булочную на машине незападло
пацталом
sewa
лично#
type_2: ставь подальше место найдется

То есть если речь о ул.Северная, то ставить подальше значит ставить в лесу? Что ж скоро и до этого дойдет. Не видел в Европе руководителей на велосипедах. А вот парковок, в том числе подземных практически в каждом доме. Их можно понять, места не так уж и много, а вот Одинцовскую власть понять нельзя. Уплотняем застройку, усугубляем транспортную проблему. Идет реконструкция старых микрорайнов, вместо 5 этажных хрущевок строятся 24 этажные пеналы на старой транспортной инфраструктуре! Можайка уже традиционно не справляется с потоком транспорта, но ведь и Неделина и Красногорское шоссе, а сними и Молодежная с Ново-Спортивной тоже уже практически стоят!
Гость
#
Что-то не видел я ни у одного Одинцовского делового центра и тем более у Административных зданий ни одного велосипедиста.
F
лично#
sewa: Думаю, что городская власть в праве, в состоянии и в ответе за решение этой проблемы.

Гусев сказал пЯши ему писЪмо и около твоего дома газон заасВальтирутЬ сразу
(вместе с жильцами заасВальтирутЬ - шутк)
type_2
лично#
sewa: То есть если речь о ул.Северная, то ставить подальше значит ставить в лесу?

ну ставь в лесу все равно засрали уже все.
а хочешь персональное машиноместо под окном родного дома - строй свой дом с личной парковкой.

sewa:  Не видел в Европе руководителей на велосипедах.

да ладно, недавно по всем новостным лентам писали что министра в англии на велосипеде чуть не сбили

тех кто в москву добирается в расчет можно не брать но по одинцово проехать можно было бы и на велосипеде уж хотя бы в теплое время года было бы уже свободнее на дорогах и те кто едет в разы бОльшее расстояние хоть вздохнули бы с облегчением.

sewa: Уплотняем застройку, усугубляем транспортную проблему.

вас кто то под дулом автомата принуждает покупать квартиры в таких домах? чтобы потом рыдать в два ручья что купили квартиру а 3 семейных аувто и поставить некуда. на парковку пешком пройти уже никакой возможности нет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи