«Депутат Гусев, подайте пример своим коллегам — сдайте мандат»

01 апреля 2021, 18:30

1 апреля активист Михаил БЕЛОЗУБ вышел на одиночный пикет к зданию администрации Одинцовского городского округа. Он призвал заместителя председателя муниципального совета депутатов Александра ГУСЕВА сдать мандат.

«Депутат Гусев, подайте пример своим коллегам — сдайте мандат», — написано на плакате.

Михаил прокомментировал пикет «Одинцово-ИНФО»:

Депутаты совета депутатов Одинцовского округа саботировали работу по сбору предложений и замечаний по проекту Генплана. Жители уже несколько месяцев направляют депутатам выявленные ошибки и фальсификации. В ответ либо тишина, либо отписки. Неудивительно, ведь рабочую группу депутатов возглавляет депутат Александр Гусев.

Известно, что Гусев замешан во многих земельных скандалах. Он же первый потянул руку «за» на голосовании по скандальному обмену земли, которую прозвали «аферой года».

И этот человек представляет рабочую группу по сбору замечаний. Это вообще ни в какие ворота не лезет! От лица жителей Одинцовского округа, поддержавших меня на голосовании в Общественную палату, я призываю Гусева сдать свой мандат! Данный поступок станет хорошим примером для других депутатов, чьи интересы разошлись с интересами избирателей.

Михаил Белозуб с плакатом у здания администрации Одинцовского округа, «Депутат Гусев, подайте пример своим коллегам — сдайте мандат»

Михаил Белозуб с плакатом у здания администрации Одинцовского округа

Александр Гусев — бывший мэр города Одинцово, в 2019 году прошёл в состав совета депутатов Одинцовского округа как представитель «Единой России», набрав больше всех голосов в избирательном округе №2. Позже большинством голосов единороссов был назначен заместителем председателя совета. Гусев — депутат на постоянной основе, то есть получает зарплату из бюджета.

Отметим, Михаил Белозуб приостановил членство в «Единой России» в связи с членством в общественной палате Одинцовского округа. Александр Гусев долгое время возглавлял одинцовское отделение «Единой России».

25 марта исполнительный директор общественного движения «Одинцовская инициатива» Георгий ГОРОДЕЦКИЙ пришёл в центр Одинцово с плакатом «Граждане депутаты, сложите мандаты». Спустя несколько дней общественники создали петицию с требованием от депутатов сдать мандаты. «То, как вы голосуете, даёт нам основания полагать, что вы являетесь представителями не народа, а чиновников, строительной и земельной мафий», — заявили активисты. На данный момент петицию подписали 1464 человека.

Гусев — политический долгожитель Одинцово. Сначала мэр, затем депутат

Приближаются публичные слушания по генплану Одинцовского округа. Они должны пройти во втором квартале 2021 года на территории каждого населённого пункта. Не лишним будет напомнить, кто руководит процессом. И о преемственности кадров и принимаемых решений.

Власти любят делать популистские заявлении и раздавать обещания. Особенно сильно они это делают перед выборами, позабыв про ранее данные. И каждый раз наши граждане обманываются как младенцы. Память короткая. Политтехнологи активно используют эту национальную особенность, планируя и проводя максимально стремительные избирательные кампании непосредственно перед выборами, за 1-2 месяца.

А ещё многие из нас с упрямством, заслуживающего лучшего применения, до сих пор считают, что истинной целью депутатов и чиновников является служение людям. Или даже такой вариант: «Люди важнее прибыли!».

Здесь стоит сразу задуматься, о чьей именно прибыли и каких конкретно людях идёт речь. Огласите, так сказать, весь список. К сожалению, далеко не все выходцы из социалистического прошлого, а также их потомки критически относятся к подобным лозунгам и власти в целом. В обществе с таким менталитетом легко уходить от ответственности и оставаться у власти.

Рассмотрим на конкретном примере.

Александр Гусев, «Депутат Гусев, подайте пример своим коллегам — сдайте мандат»

Александр Гусев

Александр Гусев принимал непосредственное участие в приватизации земли в Барвихе, а также подписал множество разрешений на варварскую точечную застройку города Одинцово, включая разрешение на строительство ЖК «Да Винчи» на месте планируемой школы. Кстати, до сих пор в 6-м микрорайоне нет ни одной школы. Городу и его жителям был нанесён непоправимый ущерб.

Вы думаете, Гусев жалеет о том, что сделал? Нет, он не раскаялся, не попросил извинений перед обществом и даже не ушел на «заслуженный» отдых. Может быть, решения Гусева были публично раскритикованы и он понёс хоть какую-то ответственность? Его выгнали из партии с порицанием? Так он сам долгие годы возглавлял отделение «Единой России» в Одинцовском районе. Кто ж его выгонит?

«Уйди отсюда, уйди!»,сказал Андрей ВОРОБЬЁВ на встрече в Новой Трёхгорке Гусеву, когда тот пытался невнятно объяснить, почему в новом микрорайоне столько проблем. Но оказалось, что это лишь игра на публику нового губернатора.

Губернатор Воробьёв прогоняет главу Одинцово со сцены

Нет, нет, и нет! У Гусева самое активное долголетие, которое мы только можем представить. Он по-прежнему в деле. Более того, занимается тем же, но в больших масштабах!

Формально новая власть, конечно, открестилась от прежних подходов в строительстве, сделала множество заявлений о прекращении точечной застройки. Но по факту продолжала и до сих пор строит с грубыми нарушениями норм градостроительного проектирования, с нарушением максимально разрешённой этажности, без социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры.

В октябре 2018 года Александр Гусев поддержал губернаторскую реформу — создание Одинцовского городского округа. И в апреле 2019 был избран в совет депутатов нового муниципалитета при поддержке «Единой России». Позже однопартийцы избрали его заместителем председателя совета — Татьяны ОДИНЦОВОЙ. Гусев стал одним из нескольких депутатов, работающих на постоянной основе и получающих заработную плату. Точный размер зарплаты неизвестен, но она значительно выше средней по Одинцовскому округу. Так, председатель получает 240 тыс. руб. ежемесячно.

Особого внимания заслуживает то, что Александр Гусев в совете депутатов возглавляет комиссию по градостроительству, жилищным отношениям, коммунальному хозяйству и экологии. Нужно ли напоминать, что это наиболее запущенные направления в округе? Именно по ним депутаты и чиновники приняли массу решений с длительными негативными последствиями? В обязанности комиссии входит разработка и экспертиза проектов решений по её профилю. Заключения комиссии остальные депутаты берут за основу при голосовании на общем заседании.

Но и это ещё не всё.

С сентября 2020 года Александр Гусев возглавляет рабочую группу по разработке документов территориального планирования Одинцовского городского округа. К ним относятся такие документы как правила землепользования и застройки и генеральный план. Эти ключевые документы округа определяют наше будущее на многие годы вперёд. Их значение невозможно переоценить.

Кстати, комиссия, возглавляемая Гусевым утверждает техническое задание на разработку этих документов. Конфликт интересов между комиссией и группой на лицо, но это нисколько не смутило депутатов при назначении Гусева на главную роль.

Как вы думаете, Гусев организовал работу группы? Первое заседание состоялось только в начале декабря 2020. По словам входящей в состав группы депутата от КПРФ Натальи КОНОНОВОЙ, пришлось почти четыре месяца добиваться проекта генплана. Общественники обвинили Гусева и других депутатов-единороссов в саботаже деятельности рабочей группы. Гусев просто игнорировал все замечания к генплану, которые собирали общественники.

На выборах Гусев набрал 2773 голосов. Пожалуйста, напишите в комментариях, скольких из них вы знаете?

В тему:

3.81.79.135

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 374 (+49)
franz1419
лично#
Если копнуть гуся активы, то охренеют даже в дельфинарии. не сомневаюсь, что «органы»знают всё.
franz1419
лично#
но все идет по принципу «это наш сукин сын».
a_b_c
лично#
Ну, что вы еще хотите от едроссов?
У нас «голый капитализм» и партия власти работает в интересах капиталистов.
chpok
лично#
Все правильно, товарищ Гусев — время уходить. По-хорошему, вам бы еще извиниться перед одинцовцами за все свое дерьмо… Но подвиг Ельцина нынче никто не повторит, жаль. Нету ни капельки совести у путинских чиновников и депутатов. Не знают они такого. А вот Ельцин смог, все-таки мужик.
chpok
лично#
Путлер будет отрубать интернет! Ближе к выборам останемся мы без ютуба и твиттера, только скрепоносный контактик и что там еще вата юзает…

bratkondrat
лично#
GRAD
лично#
С 1 апреля всех.
GRAD
лично#
chpok: Ближе к выборам останемся мы без ютуба и твиттера
Лично мне эти ютубы и твиттеры и сейчас нафиг не нужны. И большинству так же. Поэтому мимо, не там поддержку ищите. Ищите у себя в хохляндии.
gorodetskymos
лично#
Граждане депутаты, внимание! Ваша банда полностью блокирована, оба выхода перекрыты. Так что, предлагаю вам сдаться по-хорошему. Сложите мандаты!
cdefgahc2021
лично#
Что бы вы понимали. Гусев Александр Альбертович, самый порядочный человек из всего политического окружения. Уж кому уходить, но только не Гусеву. Уж лудьше спросите у руководителя Барвихи предыдущего и нынешнего, кто готовил и подписывал документы по всем шкурным вопросам. Гусев вообще не причём.
alionka666
лично#
А чё только гусь? Надо и свинью ссаными тряпками! И дельфина в родной Брянск, а то развёл тут океан
a_b_c
лично#
GRAD: Лично мне эти ютубы и твиттеры и сейчас нафиг не нужны. И большинству так же. Поэтому мимо, не там поддержку ищите. Ищите у себя в хохляндии.
Вот что чудо- вакцина халявная с людьми делает!
Когда 70% провакцинируются, можно будет спокойно и кислород перекрывать.
a_b_c
лично#
a_b_c
лично#
olga-fifa2007
лично#
GRAD: Лично мне эти ютубы и твиттеры и сейчас нафиг не нужны. И большинству так же. Поэтому мимо, не там поддержку ищите. Ищите у себя в хохляндии.
ты, дядя за большинство не трынди, таким как ты и унитаз не нужен, привыкли срать в очко… так вот и дальше сиди на очке, и не мешай прогрессу двигать цивилизацию…
Чета давно тут не видать guguru and Shatuna, чета, не заболели тьфу тьфу!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи