В Госдуме нашли должность для Дениса МАЙДАНОВА. Певец будет первым зампредом комитета по культуре

13 октября 2021, 10:14

Депутат Госдумы от Одинцовского одномандатного избирательного округа №122 Денис МАЙДАНОВ получил должность первого заместителя председателя комитета по культуре.

Руководить этим комитетом, как и в прошлом созыве парламента, будет единоросс Елена ЯМПОЛЬСКАЯ. Помимо Майданова, первым зампредом комитета стал ещё один представитель «Единой России» Александр ШОЛОХОВ

Председатели комитетов были избраны на первом заседании Госдумы нового созыва, прошедшем 12 октября. Депутаты фракции «Единая Россия» возглавят 17 комитетов, депутаты КПРФ — 5, ЛДПР и «Справедливая Россия — За правду» — по 4, а «Новые люди» — 2

Денис Майданов в Госдуме, Певец Денис Майданов стал первым зампредом комитета Госдумы по культуре

Денис Майданов в Госдуме. Фото: ТАСС 

«Спокойно, ребята. Про нужды округа не забудем»

Комментируя полученную должность, Майданов написал в своих соцсетях, что впереди у него много работы: 

Буду стараться быть максимально полезным Родине в целом и своему региону в частности. Начинаем работать! Рассчитываю на плотное взаимодействие, как с главами округов, так и с рядовыми гражданами. Будем работать над выполнением наказов избирателей, как на региональном, так и на федеральном уровне.

Депутат добавил, что на этой неделе постарается «завершить все вопросы, касающиеся организации работы в Госдуме и регионе»

Жители округа в комментариях в аккаунте Майданова в инстаграме отметили большое количество селфи, выложенное новоиспечённым депутатом из здания федерального парламента, и обратили внимание, что певец поменял название аккаунта с «округ 122» на «Госдума».

Майданов ответил так:

Спокойно, ребята. Про нужды округа не забудем. Но решаются они не всегда здесь, а чаще на федеральном уровне — месте моей ежедневной работы. Отсюда и смена названия аккаунта. Округ 122 указан в описании. 

Комментарии в аккаунте Майданова в инстаграме, Певец Денис Майданов стал первым зампредом комитета Госдумы по культуре

Комментарии в аккаунте Майданова в инстаграме

Отметим, что сразу после решения идти на выборы Денис Майданов создал второй аккаунт в инстаграме. Свой первый аккаунт @maydanov_official, подтверждённый администрацией соцсети, он оставил как личный и «творческий», а новый же использует в качестве «депутатского». 

Майданов — сменщик Пушкиной. После телеведущей Одинцовский округ в Госдуме будет представлять певец

Денис Майданов родился в 1976 году городе Балаково Саратовской области, окончил Балаковский химико-технологический техникум и Государственный университет культуры, после чего до переезда в Подмосковье работал на нефтеперерабатывающем заводе, был заведующим отдела в центре дополнительного образования, работал в администрации Балаково.

Майданов — певец, композитор и музыкальный продюсер. Заслуженный артист РФ. Много лет открыто поддерживает президента Владимира ПУТИНА. Ещё во время предвыборной кампании-2012 он выступил на двух митингах в поддержку Путина. Певец стал доверенным лицом Путина на выборах уже 2018 года, заявив, что президента можно поставить в один ряд с Петром I.

Майданов регулярно выступает на различных мероприятиях в Одинцово, а также приходит на избирательный участок в дни выборов, о чём жителей постоянно информирует администрация муниципалитета.

В 2018 году Майданов выступил за слияние Одинцовского района и Звенигорода в Одинцовский городской округ. В октябре 2019 года губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ наградил певца знаком преподобного Сергия Радонежского «за особо плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность на благо Московской области».

В марте 2020 года Денис Майданов прошёл в состав четвёртого созыва Общественной палаты (ОП) Одинцовского округа по «губернаторскому списку».

О своём желании идти на выборы в Госдуму от Одинцовского избирательного округа Майданов заявил 15 марта 2021 года, спустя некоторое время после того как действующий депутат Оксана ПУШКИНА сообщила, что не станет идти на выборы по этому округу, так как губернатор Воробьёв «видит другого человека основным претендентом на победу».

Пушкина в Госдуме была заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей. 

В апреле Майданов заявил, что не уйдёт со сцены в случае избрания в Госдуму.

Певец Денис Майданов заявил, что пойдёт на выбору в Госдуму по Одинцовскому избирательному округу, Март, Выборы-2021, Государственная дума

Майданов планирует давать концерты и в статусе депутата Госдумы 

Майданов победил на праймериз «Единой России» в Одинцовском округе. В видео с предвыборными намерениями он заявил о необходимости сократить «разительную» разницу уровня жизни в Москве и Подмосковье. Певец добавил, что ещё в начале 2000-х мог пойти в законодательную власть, но сделал выбор в пользу творческой карьеры, в которой «добился высокого результата»

Согласно данным Центризбиркома, на сентябрьских выборах Денис Майданов получил 40,39% голосов избирателей в Одинцовском одномандатном округе № 122. Ставший вторым Сергей ТЕНЯЕВ (КПРФ) заявил, что «никогда не признает результаты выборов».

Спустя несколько дней после выборов Майданов опубликовал видеообращение из салона «Мерседеса» к жителям населённых пунктов, входящих в Одинцовский избирательный округ. Он заявил, что «максимально погружён в повестку» и будет сразу приступать к исполнению наказов избирателей, звучавших на встречах с ним. 

Все ваши требования и пожелания сформированы в наказы, которые упорядочим по каждому городу, региону, по многим населённым пунктам, которые удалось посетить. И начнём сейчас поступательно решать все проблемы.

Приоритет наш — справедливое социальное государство и экономика. Поэтому мы хотим, чтобы у нас и в кармане было всё хорошо, и социалка, весь мир вокруг нас тоже был упорядочен и работал так, как мы этого хотим. И чтобы законы были не против людей, а для людей.

Видеообращение Майданова к избирателям 

Признаёте ли вы победу Дениса Майданова?

Как вы относитесь к избранию Дениса Майданова депутатом от Одинцовского округа?

3.85.63.190

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 968 (+1)
a_b_c
лично#
Не обделили нашего Деника. Какое счастье!
cdefgahc2021
лично#
Самое главное, отмените бюрократию в культуре. Завалили отчётностью, работать не остаётся времени. Сплошные отчёты, отчёты, отчёты.
lukanaft
лично#
Вопросы культуры, противодействие искажению исторической правды, формирование у молодежи чувства ответственности за Россию и готовность идти ее защищать выходят на первый план по значимости. Такова цель работы Российского Военно Исторического Общества РВИО, учредителями которого являются министерства Обороны и Культуры, а Указ о его создании подписал Президент Путин.
Денис Майданов занял именно свое место в Думе, от всего сердца желаю ему удачи именно в этих делах.
maslov
лично#
Самопровозглашённый «депутат»…
Культур-мультур будет поднимать…
masal
лично#

lukanaft
лично#
Мне кажется что сказать
«пюре» это будет очень сильное преувеличение. Вряд ли это «пюре» кто-то захочет есть.
masal
лично#
lukanaft: Мне кажется что сказать
«пюре» это буудет очень сильное преувеличение.
Сейчас уже да, пюре уже было в 2018-м
masal
лично#
lukanaft
лично#
Сейчас главное единство, остальное потянеся как нитка за иголкой.
Полководца Суворова спрсили как он относится к музыке. Тот ответил люблю, особенно военные марши, а особливо барабан. Барабанов и друругих многих инструментов военного оркестра у Мацданова недостает, это точно.
olga-fifa2007
лично#
лысый клоун занял место болтушки из телевизора… равноценный обмен…
masal
лично#
olga-fifa2007: лысый клоун занял место болтушки из телевизора… равноценный обмен…
«Стриги под Котовского…» ©
А «голый» то не болван. Выкуси.
olga-fifa2007
лично#
Масал, ты хоть спишь иногда? как ни зайду ты уже все темы обмусолил, когда уж ты окуклишься то, чтоб посмотреть что другие люди пишут……
franz1419
лично#
ну теперь культура попрет. запретить театр, кино, тв, оставить только радио шансон и лысого чтоб сутками крутили)))
franz1419
лично#
позорище, они бы еще валуева на культуру бросили)
masal
лично#
olga-fifa2007: Масал, ты хоть спишь иногда? как ни зайду ты уже все темы обмусолил, когда уж ты окуклишься то, чтоб посмотреть что другие люди пишут……
Так ты меньше шизуй на тему моей личностью, и твои фобии быстро пройдут.
В бассейн чтоль запишись.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи