Стало известно, когда завершат реконструкцию станции «Лесной городок»

14 февраля 2022, 15:51

Реконструкция станции «Лесной городок» Киевского направления МЖД будет завершена в сентябре 2022 года, а строительство путепровода — в июне. Об этом на еженедельном совещании правительства Подмосковья сообщила зампред Анна Кротова:  

ОАО «РЖД» строит три объекта на станции «Лесной городок» в городском округе Одинцово. Не только надземный пешеходный переход. Это ещё и путепровод, и станция полностью обновляется. Сроки завершения путепровода и надземного пешеходного перехода — июнь 2022 года, сама станция обновится к сентябрю 2022 года. 

Из презентации следует, что реконструкция станции завершена на 46%, строительство путепровода — на 75%, а пешеходного перехода — на 85%. 

В состав станции войдут: 

  • Две новые платформы с навесами от осадков
  • Надземный крытый переход и пешеходный переход с кассовыми блоками и туалетами.

Длина тоннеля и перехода составит 63 м, ширина — 4 м. Они будут оборудованы устройствами для передвижения маломобильных граждан. По оценкам проектировщиков, инфраструктурой будут пользоваться более 6 тыс. человек ежедневно. 

Реконструкция железнодорожной станции «Лесной Городок», Февраль, МЦД, РЖД

Реконструкция железнодорожной станции «Лесной Городок»: кадр из презентации

Реконструкция станции «Лесной городок» началась в октябре 2019 года. Помимо неё, к открытию МЦД-4, запланированному на конец 2023-начало 2024 года, реконструируют ряд станций Киевского направления. В частности, в апреле 2021 года были завершены работы на станции «Внуково»

Напомним, в ноябре 2020 года стартовала реконструкция Белорусского вокзала. Её ведут с учётом того, что с 2022 года здесь возникнет крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) ныне действующего МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и перспективного МЦД-4, который спустится с эстакады, соединяющей Белорусское и Киевское направления.

3.238.142.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 404
alionka666
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи