С 10 июля до конца года закроют станцию «Очаково» Киевского направления

09 июля 2022, 12:39

С воскресенья, 10 июля, до конца 2022 года все электропоезда Киевского направления МЖД не будут останавливаться на станции «Очаково». Это связано со строительством пассажирского терминала. 

В Дептрансе Москвы сообщили, что будут запущены бесплатные компенсационные автобусы КМ: 

  • До ТПУ «Аминьевская» (станция Большой кольцевой линии метро,  железнодорожная станция)
  • До станции «Озёрная» Солнцевской линии метро. 

Кроме того, продолжат курсировать регулярные автобусные маршруты до указанных выше станций, а также до станции «Юго-Западная» Сокольнической линии метро. 

В Дептрансе добавили, что у станции «Очаково» и вблизи неё размещены информационные плакаты и временная навигация, чтобы помочь найти остановки автобусов. 

С 10 июля закрыта станция «Очаково» Киевского направления МЖД, Июль

С 10 июля закрыта станция «Очаково» Киевского направления МЖД

В Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) сообщили, что владельцы абонементов от/до станции «Очаково» смогут вернуть деньги за неиспользованные поездки. Для этого нужно обратиться с заявлением на станцию отправления, назначения или в претензионную кассу на Киевском вокзале. К заявлению необходимо приложить оригинал чека, подтверждающего покупку абонементного билета, транспортную карту, на которую оформлен абонементный билет. Если это невозможно, например, на неё записаны билеты на другие виды транспорта, — её копию или фото. 

Станция «Очаково» войдёт в состав МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный», запуск которого запланирован на четвёртый квартал 2023 года-начало 2024 года. МЦД-4 свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов Москвы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский. Курсировать по этому диаметру будут новые поезда «Иволга 3.0»

Напомним, с 9 июля в связи со стартовавшим благоустройством изменены маршруты автобусов возле станций метро и МЦД-1 «Славянский бульвар».

18.222.120.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 805
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи