Мужчина украл смартфон, забытый пассажиркой на Белорусском вокзале. Его поймали на платформе

28 марта 2023, 15:08

На Белорусском вокзале сотрудники транспортной полиции «по горячим следам» задержали мужчину за кражу мобильного телефона, забытого пассажиркой. 

Женщина рассказала в дежурной части, что оставила телефон на стойке интроскопа (устройства для досмотра багажа) при прохождении входного контроля. Она оценила ущерб в 50 тыс. рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские увидели, что следующий за потерпевшей пассажир забрал со стойки и свой, и оставленный женщиной телефоны. Мужчину задержали по «горячим следам» на платформе Белорусского вокзала. Выяснилось, что 39-летний злоумышленник ранее был судим за грабёж. 

Мужчина сознался, что присвоил имущество, оставленное без присмотра, и выдал похищенный телефон. 

Видео: управление на транспорте МВД по ЦФО

Мужчина украл телефон, забытый пассажиркой на Белорусском вокзале, Март

Мужчина берёт чужой телефон. Кадр из видео

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража с причинением значительного ущерба». Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. «Фигурант арестован, расследование продолжается», — сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД по ЦФО.

44.213.75.78

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 382 (+2)
lenivets
лично#
Ленин
stupid
лично#
Большие интервалы, пассажиру пришлось ждать.
tiroff
лично#
Вот не люблю я на Белке садится с этой их проверкой.
fang
лично#
«Он выйдет из вагона, пройдётся вдоль перрона…»©
alionka666
лично#
tiroff: Вот не люблю я на Белке садится с этой их проверкой.
Я тоже ненавижу, а пару раз вообще дворами обходила. Хрупкое несла, а они не пропустили, хотя я сумку открыла. Я побоялась разбить и старыми звериными тропами обошла
tiroff
лично#
alionka666: Я тоже ненавижу, а пару раз вообще дворами обходила. Хрупкое несла, а они не пропустили, хотя я сумку открыла. Я побоялась разбить и старыми звериными тропами обошла
На платформы начальные (1-4) проход без досмотра, но там только те электрички что от Белки. Раньше, до реконструкции, можно было через мост и на бывшую платформу № 6. Может после реконструкции отделят вход в вокзал от платформ 12-15?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи