Одинцовский депутат-единоросс Михаил Солнцев: «Негатива серьёзного мы не слышим от жителей»

07 апреля 2023, 15:22

На проводимых встречах жители Одинцовского округа не высказывают «серьёзного негатива», заявил депутат Михаил Солнцев на заседании муниципального совета депутатов в Одинцово.

При обсуждении вопроса об утверждении отчёта по исполнению бюджета за 2022 год депутат от КПРФ Наталья Кононова взяла слово: 

Бюджет огромный, и денег вроде бы потрачено очень много, но тем не менее непонятно, как у нас так расходуются средства, а вопросов у жителей очень много. Я на своей страничке [в соцсети] попросила задать вопросы — за очень короткий промежуток времени появилось очень много вопросов от жителей различных избирательных округов. То есть мы расходуем много средств: и строим, и дороги ремонтируем, и благоустройством занимаемся. Но тем не менее: дороги у нас плохие, снег убирали ужасно в этом году.

Нет эффективности, контроля? Деньги есть огромные, а результат не очень хороший. И когда мы проводили секвестирование (сокращение расходов в соответствии с ранее уменьшившимися доходами — прим. ред.) бюджета в связи с подачей «сверху», то не тронули выделение средств на образовательный центр в Раздорах, <...>, парки рядом с этой деревней тоже в полном объёме… А вот «комфортная среда», «светлый город» — у нас всё это секвестировано. Вместо благоустройства дворов конкретно у нас, в Новом Городке — две маленькие детские площадки. Так же в посёлке санатория имени Герцена. Вот это убивает. До сих пор не можем в деревне Брёхово поставить 5 фонарей. 

Всё-таки исполнение бюджета кривое. Там, где жители просят, почему-то не хватает. Поэтому я не голосовала за бюджет, и сейчас буду воздерживаться.

После её выступления слово взял Михаил Солнцев:

Уважаемые коллеги, каждый вторник проводятся встречи с жителями на территории Одинцовского городского округа. Мы, депутаты, участвуем в этих встречах. И негатива такого серьёзного мы не слышим от жителей. <...>.

Действительно, есть просто места, где хочется себя показать, потому что идёт прямая трансляция. Подумайте, какие вопросы поднимаются, и что уже решено глобально и масштабно по всему округу. Спасибо. 

Михаил Солнцев прошёл в совет депутатов Одинцовского округа по списку «Единой России». Он — один из депутатов на постоянной основе, получающих зарплату.

Депутат совета депутатов Одинцовского округа Михаил Солнцев, Апрель

Михаил Солнцев. Фото: сайт совета депутатов Одинцовского округа 

Биография Солнцева:

Родился 28 апреля 1950 года в Голицыно. С 1968 по 1973 год учился в Московском институте электронного машиностроения. С 1981 по 1984 год учился в Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского. В 2006 году окончил РАГС при президенте РФ.

С 1973 по 1974 год работал в должности инженера, по распределению из института.

С 1974 по 2009 год проходил военную службу в Вооружённых силах в должностях от командира взвода до начальника Центрального узла связи РВСН. Получил звание генерал-майора.

С 2009 по 2019 год работал в администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района в должности советника главы городского поселения Одинцово.

Сейчас — председатель президиума Координационного совета по делам ветеранов Одинцовского городского округа.

18.216.114.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 279 (+4)
a_b_c
лично#
У депутата, наверное, тугоухость.
stupid
лично#
Не интересный депутат, ждёт серьёзного негатива…
tiroff
лично#
А что он должен делать? Бежать убирать собачьи какахи за серунами? Метнуться строить плоскостную парковку под мостом для «учредителя одинцовской инициативы»?
rotfront
лично#
дедушка Солнцев очень сильно сдал. Возраст, болячки. Ничем кроме как памятниками он не занимается. Ну и общается со своими сверстниками и только.
tiroff
лично#
rotfront: дедушка Солнцев очень сильно сдал. Возраст, болячки. Ничем кроме как памятниками он не занимается. Ну и общается со своими сверстниками и только.
Ну так 8-ой десяток человеку, причём служил начиная с релейки, а уж в начале 2000-х руководить ЦУС-ом когда офицерам ещё платили копейки и гражданскими рулить это ещё тот геморрой ежедневный.
undertaker84
лично#
Он еще с Буденовым в конную атаку ходил, по этому и не слышит
strelka
лично#
undertaker84: Он еще с Буденовым в конную атаку ходил, по этому и не слышит
Не было такого человека по фамилии Буденов, был Буденный.
tiroff
лично#
undertaker84: Он еще с Буденовым в конную атаку ходил, по этому и не слышит
А кто такой Буденов?
Безграмотность?
strelka
лично#
tiroff: А кто такой Буденов?
Безграмотность?
Безграмотность+ незнание истории. Это один хрен как ул ГоворовО, БирюзовО.
tiroff
лично#
strelka: Безграмотность+ незнание истории. Это один хрен как ул ГоворовО, БирюзовО.
НовосёловО.
ЕГЭ-шное какое то.
Lych
лично#
Уж и поглумиться нельзя, вы любую шутку пытаетесь как грех поколения ЕГЭ выставить. Прикалывается человек, понимаете, нет? Шутит.
Lych
лично#
А что касается сути — то она понятна. Люди обращаются к Кононовой, потому что она их слышит. А к Солнцеву не обращаются — потому что понимают, что это бесполезно. Но, в принципе, наверное, и ему могли бы избиратели задать вопросы, а то он же так и будет пребывать в неведении о проблемах городского округа.
tiroff
лично#
Lych: Уж и поглумиться нельзя, вы любую шутку пытаетесь как грех поколения ЕГЭ выставить. Прикалывается человек, понимаете, нет? Шутит.
А зачем вам нужно было со второго ника глумиться?
Вообще то «за ЕГЭ» было по поводу ГоворовО, БирюзоО, НовоселовО, почитайте внимательно.
И над кем вы хотели поглумиться? Над Семёном Михайловичем? Вам нравится глумиться над мёртвыми? Это печальный факт, либералистично как то, вы не из «хомячков Навального» будете?
Lych
лично#
Это не мой ник, а так да, я за Навального.
Lych
лично#
Ну и так — в свободной стране можно шутить над всеми. Нельзя шутить над некоторыми персонами в странах тоталитарных, диктаторских, фашистских — за этим следует наказание от охранителей режимов. А в либеральных персон закрытых для шуток и даже критики нет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи