Андрей Иванов: очного шествия «Бессмертного полка» в Одинцовском округе не будет

18 апреля 2023, 15:58

В этом году очного шествия «Бессмертного полка» в Одинцовском округе не будет, сообщил на еженедельном совещании администрации заявил глава муниципалитета Андрей Иванов:

Впереди нас ждут майские праздники. Будет много массовых мероприятий. Наша задача — сделать всё, чтобы было, во-первых, максимально безопасно, чтобы было комфортно и интересно, чтобы люди могли с удовольствием проводить своё время в том числе на свежем воздухе. Хотел бы сегодня отметить, что очного шествия «Бессмертного полка» не будет.

Шествие «Бессмертного полка» в Звенигороде, Более 15 тысяч человек стали участниками акции «Бессмертный полк» в Одинцово, Звенигороде и Кубинке

Шествие «Бессмертного полка» в Звенигороде, 2022 год

О том, что в 2023 году в России традиционное очное шествие «Бессмертного полка» не состоится, утром вторника сообщила сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

«Бессмертный полк» в этом году в целях безопасности пройдёт в других форматах. <...>. Каждый может выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка и рассказать о своём герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чьё светлое будущее они сражались.

В этом году День Победы в Москве и других российских городах пройдёт в смешанном формате — в регионах планируют очные и онлайн-мероприятия, посвящённые памяти о Великой Отечественной войне, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу общественного движения «Волонтёры Победы».

Впервые акцию «Бессмертный полк» провели в 2012 году в Томске по инициативе местных журналистов. С 2013 года акция стала общероссийской. Её участники проходят по улицам городов с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны. В 2020 и 2021 годах акция прошла в онлайн-режиме в связи с пандемией коронавируса.

В 2022 году в шествии участвовали более 12 млн россиян, сообщали в МВД. В Одинцово, Звенигороде и Кубинке в акции участвовали более 15 тыс. жителей Одинцовского округа, сообщал Андрей Иванов.

18.221.141.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 998
vegard
лично#
«чтобы люди могли с удовольствием проводить своё время в том числе на свежем воздухе.»

Да, да, конечно, только В лесах Московской области объявлен пожароопасный сезон
Х… вам, а не шашлычки!!!
vegard
лично#
«поменяв свой аватар в социальных сетях»

А эт то, шо за бред??? Эт, как в паспорте, вместо своей фотки, вклеять деда…
Может быть, размещение фоток, с комментами, пояснениями. Эт другое дело…
vegard
лично#
«Андрей Иванов: очного шествия «Бессмертного полка» в Одинцовском округе не будет»
А вообще, полное безобразие!!! Как там у Токарева, «перепуганы до смерти, все большие города…»
stupid
лично#
amigos: А что случилось?
У вас ус отклеился
a_b_c
лично#
Больше трёх не собираться.
itdoc
лично#
stupid: 




Комментировать могут только зарегистрированные пользователи