Как пройти диспансеризацию в Одинцово

29 мая 2023, 17:03

В конце апреля на улице Маршала Бирюзова в Одинцово открыли центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью». Он стал ещё одним медицинским учреждением, где жители Одинцовского округа могут пройти обследование.

Диспансеризация — комплекс мероприятий, включающий профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых для оценки состояния здоровья.

Диспансеризацию проводят в два этапа:

  1. Обследование на предмет того, есть ли у пациента факторы риска и подозрения на заболевания. Обычно в этот этап входят: анкетирование, антропометрическое измерение, а также лабораторные и инструментальные обследования: измерение артериального давления, ЭКГ, УЗИ, флюорография, клинический анализ крови
  2. Обследование тех, у кого обнаружены отклонения в анализах, есть риск сердечно-сосудистых заболеваний или необходимо уточнение диагноза. Так, пациента могут направить на более подробные анализы, а также к профильным специалистам — неврологу, хирургу, урологу, колопроктологу, гинекологу, офтальмологу.

Для граждан в возрасте от 18 до 39 лет диспансеризацию проводят один раз в три года: в 21 год, 24, 27, 30 лет и так далее. Годом прохождения диспансеризации считается календарный год, в котором гражданин достигает соответствующего возраста. Так, в 2023 году диспансеризацию могут пройти граждане, родившиеся в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 или 2005 году.

Для граждан в возрасте 40 лет и старше диспансеризацию проводят ежегодно.

Чтобы пройти диспансеризацию, гражданин должен быть прикреплён к Одинцовской областной больнице. Записаться на приём можно по телефону 122, через региональный портал Госуслуг, через чат-бот «Денис» в мессенджере телеграм, в поликлинике по месту прикрепления. На приём нужно взять с собой паспорт и полис ОМС.

Напомним, одинцовский центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» рассчитан на приём до 60 посетителей в смену. Модульный блок расположен рядом с поликлиникой №1 на улице Маршала Бирюзова. Он работает с 08:00 до 20:00 в будние дни и в субботу.

Приём ведут терапевты, врачи общей практики и узкопрофильные специалисты — гинеколог, дерматовенеролог и рентгенолог. Кроме того, работает кабинет вакцинопрофилактики, функциональной и ультразвуковой диагностики, процедурный и эндоскопический кабинеты.

Центр диспансеризации на улице Маршала Бирюзова в Одинцово, Май

Центр диспансеризации на улице Маршала Бирюзова в Одинцово. Фото: сайт администрации Одинцовского округа

Видео: Одинцовская областная больница

«Первый месяц работы показал, что за 2 часа можно посетить всех специалистов, которые ведут здесь приём. Результаты осмотра не потеряются — «Паспорт здоровья» пациента появится в его личном кабинете на портале государственных услуг», — заявил глава Одинцовского округа Андрей Иванов во время посещения центра.

В пресс-службе администрации муниципалитета напомнили, что пройти диспансеризацию можно не только в новом центре, но и в поликлиниках Одинцово, Голицыно, Кубинки, Звенигорода, Перхушково, Никольского и посёлка Санатория имени Герцена. Кроме того, первый этап диспансеризации доступен в 18 амбулаториях Одинцовского округа.

18.206.76.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 358
stupid
лично#
Цитата: за 2 часа можно посетить всех специалистов
Значит повербанк на видосики не брать?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи