Три человека погибли при пожаре на складе в Одинцово

30 мая 2023, 10:16

В ночь на 30 мая в складских помещениях Западной промзоны в Одинцово произошёл пожар. После его локализации были обнаружены тела троих погибших.

Сообщение о возгорании по адресу Западная улица, 9, поступило в 01:13 от очевидца, указано на сайте областного управления МЧС. В 02:08 пожар был локализован на площади 136 м², в 02:27 — ликвидирован. К тушению привлекли 32 человека и 10 единиц техники.

«Известия» сообщили, что пожар произошёл в одноэтажном панельном помещении — на этом складе хранили бумагу в рулонах и картон. По данным СМИ, склад сдавали в аренду компании, занимающейся переработкой макулатуры.

«После локализации пожара были обнаружены тела 3 погибших», — из публикации на сайте областной прокуратуры.

В подмосковном управлении Следственного комитета сообщили, что устанавливают причины возгорания и личности погибших. По результатам осмотра будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Три человека погибли при пожаре на складе в Одинцово, Май

Кадр из видео МЧС России

Обновление:

В подмосковном СК сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». По предварительной информации причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки, указано на сайте ведомства.

3.147.72.53

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 091
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи