«Команде губернатора виднее, какие приоритеты». Строительство поликлиники в Кубинке снова отложили

16 ноября 2023, 17:10

«Наверное, губернатору и его команде виднее, какие приоритеты исходя из общей ситуации в стране». Жители Кубинки не один год требуют построить новую поликлинику взамен существующей, которая расположена в жилом доме. Однако работы в очередной раз отложили на неопределённый срок, хотя ещё весной чиновники заявляли, что подобран участок для нового здания. 

«Выборы прошли — жители остались не у дел» 

Во время отчёта заместителя главы Одинцовского округа Олега Дмитриева вопрос о поликлинике подняла жительница городка Кубинка-2 Дарья Шевяхова

Поликлиника находится на первом этаже жилого дома (Наро-Фоминское шоссе, 38), принимает взрослых и детей. Когда мы просим каких-либо специалистов туда добавить, то нам говорят, что нет свободных кабинетов. Также туда невозможно поставить специальное оборудование, поскольку, повторюсь, это первый этаж жилого дома.

Во время предыдущего отчёта, 17 апреля, вы ответили, что вопрос решён положительно, что глава смог объяснить губернатору всю ситуацию, что было рассказано о сложном пути в Никольскую поликлинику/больницу из-за железнодорожного переезда. Мы все были очень рады. И в сентябре мы пошли проголосовали за Андрея Юрьевича на выборах.

А что мы имеем сейчас, в ноябре? Получаем отписки, что строительство поликлиники в Кубинке нецелесообразно. Но мы не просим построить дополнительную поликлинику — просим построить новое здание и перевести в него поликлинику из жилого дома. Поликлиника нам очень нужна. Мы за неё боремся давно. И уже был намечен земельный участок, прорабатывался проект поликлиники на 300 посещений в день. А сейчас опять ничего. Выборы прошли — жители остались не у дел. 

Поликлиника в Кубинке (Наро-Фоминское шоссе, 38), Ноябрь

Поликлиника в Кубинке. Фото: сайт Одинцовской областной больницы

«Жизнь многогранна. Наверное, губернатору и его команде виднее, какие приоритеты»

Олег Дмитриев заявил, что изумлён услышать такие формулировки: 

Уж вы как никто другой настолько были в материале, о том как всё происходило, о том, что действительно был практически вопрос решён. Но жизнь многогранна, она не стоит на месте, есть общие глобальные вопросы в рамках области… Во-первых, строительство объектов здравоохранения — это не наши полномочия, а области. И, наверное, губернатору и его команде виднее, какие приоритеты исходя из общей ситуации в стране: экономической, политической.

Ну и уж точно не увязывал бы я здесь… а то как на рынке получается — вы нам поликлинику, а мы вам голосование. Это было свободное волеизъявление, вас же никто не заставлял. А то выглядит, такое ощущение, что Дмитриев, глава или губернатор вам пообещали поликлинику — тогда пойду голосовать за Воробьёва. Передёргивание, я бы с этим не согласился. 

А про поликлинику вы знаете ситуацию. Просто процесс отложен на сегодняшний момент, но мы всё равно к нему вернёмся.

Главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев сообщил, что по расчётам сейчас профицитная мощность поликлиники в Кубинке составляет 100 посещений в смену. По его словам, к действующей поликлинике в жилом доме есть пристройка, в которой по согласованию с жителями разместили рентген-кабинет. «Конечно, и на будущий год будем подавать запрос по новой поликлинике», — заключил главврач. 

Видео: обсуждение вопроса

«От того, что «стоишь у истоков», после сегодняшних ответов становится ещё горше. Какие уж тут формулировки», — прокомментировала Дарья Шевяхова ситуацию.

3.145.94.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 236
a_b_c
лично#
Наверное, точно знают, что народ размножаться в ближайшие годы не собирается, и, стало быть, нефига бюджетные деньги на ветер пускать.
a_b_c
лично#
Цитата:  …а то как на рынке получается — вы нам поликлинику, а мы вам голосование.
Подробнее: «Команде губернатора виднее, какие приоритеты». Строительство поликлиники в Кубинке снова отложили

Ага, налоги заплатите и не торгуйтесь. Типо, оставьте свои хотелки при себе.
Цитата: Это было свободное волеизъявление, вас же никто не заставлял
Подробнее: «Команде губернатора виднее, какие приоритеты». Строительство поликлиники в Кубинке снова отложили

Ну, понятно, понятно. Свободное волеизъявление, самоизоляция, самообложение и т. д.
И, конечно, вас государство не просило рожать, и макарошки всегда стоят одинаково, и т. д.
zaika
лично#
Значит плохо делают виднее приоритеты команде губернатора эти люди, интересно, сами они из чьей команды?
itdoc
лично#
zaika: сами они из чьей команды?
Божиею милостью Мы, Александр Вторый император и самодержец Всероссийский, царь Польский, великий князь Финляндский и прочая, и прочая, и прочая.



Когда мысль правительства о упразднении крепостного права распространилась между не приготовленными к ней крестьянами, возникали было частные недоразумения. Некоторые думали о свободе и забывали об обязанностях. Но общий здравый смысл не поколебался в том убеждении, что и по естественному рассуждению свободно пользующийся благами общества взаимно должен служить благу общества исполнением некоторых обязанностей, и по закону христианскому всякая душа должна повиноваться властям предержащим (Рим. 13:1), воздавать всем должное, и в особенности кому должно, урок, дань, страх, честь (Рим. 13:7); что законно приобретенные помещиками права не могут быть взяты от них без приличного вознаграждения или добровольной уступки; что было бы противно всякой справедливости пользоваться от помещиков землею и не нести за cиe соответственной повинности.

И теперь с надеждою ожидаем, что крепостные люди при открывающейся для них новой будущности поймут и с благодарностию примут важное пожертвование, сделанное благородным дворянством для улучшения их быта.

Они вразумятся, что, получая для себя более твердое основание собственности и большую свободу располагать своим хозяйством, они становятся обязанными пред обществом и пред самими собою благотворность нового закона дополнить верным, благонамеренным и прилежным употреблением в дело дарованных им прав. Самый благотворный закон не может людей сделать благополучными, если они не потрудятся сами устроить свое благополучие под покровительством закона

На подлинном Собственною Его Императорского Величества рукою подписано:

«Александр».
alionka666
лично#
Конечно, буржуйская школа намного нужнее какой-то поликлиники, там же ВОРобьёвские ублюдки учатся. А если в Кубинке кто помрёт, то ему нас рать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи