«Ситуацию мы пока не переломили в лучшую сторону»: замглавы Одинцовского округа о работе автобусов

06 декабря 2023, 16:48

Жалобы на работу автобусных маршрутов «Мострансавто» стали темой совещания администрации Одинцовского округа, прошедшего 5 декабря. Первый заместитель главы муниципалитета Михаил Пайсов сообщил, что пока улучшения ситуации нет, но чиновники совместно с перевозчиком работают над этим.

«Те же самые нарекания на те же самые маршруты: №818 «Заречье – Москва», №1055 «Голицыно – Одинцово», №22 «Ершово – Звенигород – Голицыно», № 67 «Голицыно – Шарапово», №23 «Звенигород – Андреевское». То есть ситуацию мы пока не переломили в лучшую сторону, работаем над этим», — сказал он.

В презентации он привёл примеры жалоб в части нарушения графика движения, необходимости увеличить количество автобусов, а также на некорректное поведение водителей. 

«Нарушение графика движения автобусов», «Ситуацию мы пока не переломили в лучшую сторону»: замглавы Одинцовского округа о работе автобусов

«Нарушение графика движения автобусов»

«Изменение класса и количества автобусов», «Ситуацию мы пока не переломили в лучшую сторону»: замглавы Одинцовского округа о работе автобусов

«Изменение класса и количества автобусов»

«Некорректное поведение водителей», «Ситуацию мы пока не переломили в лучшую сторону»: замглавы Одинцовского округа о работе автобусов

«Некорректное поведение водителей»

Напомним, на совещании 21 сентября чиновники заявляли, что в течение месяца филиал «Мострансавто» должен справиться с проблемами. А на совещании 4 октября Михаил Пайсов сообщил о планах обратиться в Минтранс Подмосковья, если до середины месяца не будет улучшения в работе этого перевозчика. 

В последние недели вопрос работы общественного транспорта чиновники обсуждают на каждой планёрке. Так, на совещании 14 ноября они заявили, что Одинцовскому округу не хватает 100 автобусов и 80 водителей. На совещании 21 ноября Михаил Пайсов отметил, что пока количество жалоб остаётся на прежнем уровне. «Думаю, что ситуацию рано или поздно исправим», — заявил он после этого.

13.58.82.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 457
itdoc
лично#
Зато, вы ситуацию переломили в худшую сторону.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи