«Бегал за домом с друзьями»: в Кубинке мальчик провалился в канализационный люк с водой

17 января 2024, 11:40

Вечером 16 января в городке Кубинка-2 (улица Генерала Вотинцева) ребёнок провалился в открытый канализационный люк.

Несколько мальчиков бегали по снегу за домом №12, когда один из них вдруг провалился под землю. Оказалось, что это открытый канализационный люк с водой.

Друзья не смогли сами вытащить пострадавшего и побежали за помощью. Они встретили жителя дома Сергея Бедняжкина, он помог мальчику выбраться.

«Выбравшись из люка, весь мокрый, но, слава Богу, целый, мальчик побежал домой», — рассказали «ОИНФО» местные жители. Они отметили, что неоднократно сигнализировали чиновникам о проблеме открытых или плохо закрытых люков (предположительно относящихся к строящимся очистным сооружениям). 

В Кубинке мальчик провалился в открытый канализационный люк с водой

В Кубинке мальчик провалился в открытый канализационный люк с водой

Фото: открытый люк посреди снега

Жители военных городков Кубинки не один год обращаются к властям, чтобы землю передали из Минобороны в муниципалитет или хотя бы начали полноценно обслуживать территорию. Но до сих пор вопрос не решён. 

«Открытые люки, неосвещённые улицы, отсутствующие тротуары, многочисленные заброшенные здания по всей Кубинке (Кубинка-1, Кубинка-10, улица Генерала Вотинцева), в которых могут храниться и прятаться какие угодно вещества и устройства, представляющие опасность для жителей! Когда это кончится?», — в очередной раз люди задаются вопросом.

Обновление: 

Вечером 17 января в управлении ЖКХ администрации Одинцовского округа сообщили, что люк закрыли крышкой. Чиновники отметили, что ливневая канализация относится к ФГБУ Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны. 

Рабочий устанавливает крышку, В Кубинке мальчик провалился в открытый канализационный люк с водой

Рабочий устанавливает крышку

Люк закрыли крышкой, В Кубинке мальчик провалился в открытый канализационный люк с водой

Люк закрыли крышкой

3.21.233.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 903 (+2)
tiroff
лично#
Раньше много в Москве проходило воровства крышек от колодцев.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи