Кто чем предпочитает напиваться?

АвторСообщение
14 823
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 14 октября 2010 в 16:28 —
Почитал. Вспомнил тексты Доктора. Решил поделиться интересными суждениями от реаниматолога со стажем:

«2 дня назад к нам привезли совершенно пьяного пациента, 31 год, менеджер в небольшой фирме, занимается продажей фототехники.
Он проспался, утром попросился домой. Всё нормально, руки ноги ходят, голова на месте. Написал расписку, что отказывается от госпитализации и отбыл. Каждый день 3-10 таких попадает в большинство московских реанимаций.
Через 2 дня его привезла Скорая к нам же. В очень плохом состоянии. Тяжёлая одышка, обезвоживание. Стали разбираться что к чему. Сердце огромное, печень на ладонь торчит из-под рёбер. Жив только потому, что молод и резервы большие.

Как он пил? Да как многие. На работе по литрухе в день на троих-четверых, почти каждый день на протяжении месяца. Иногда напивались капитально.

Не буду смаковать медицинские подробности смерти — она случилась. Быстро. Но не тихо. Мы его пытались спасти и сделали всё возможное. Однако, если останавливается сердце и не хочет больше биться — медицина ничего сделать не может.
В данный момент я оформил его историю болезни и думаю: «маме лучше позвоню завтра утром». Она очень удивилась, что сын попал в больницу. Он по телефону ей сказал, что заболел, но сказал, будто у него гастрит. Да. Определённо позвоню утром. Пусть поспит.

Post Scriptum: после моих алкогольных историй обязательно появляются комментарии типа, «А я вот вино пью каждый день», «А если пиво через день — это ничего», «А если раз в неделю нажраться — это как», «А сам-то что пьёшь?».

Ответ один: всё индивидуально. Кому-то хватает бутылки пива для цирроза (бывают и такие случаи!), кто-то пьёт как лошадь и внутренние органы довольно долго не изменяются под влиянием алкоголя. Врач может дать только один совет — не употреблять алкоголь. Все истории о том, что Кагор помогает тогда-то, а водка с перцем и чесноком — вообще благо, а спирт от язвы хорошо, остаются историями и идут лесом.»


Интересующимся, в ЖЖ у Доктора историй по тегу «алкоголизм» в количестве и «на любой вкус».
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
10.01.2009
Отправлено 14 октября 2010 в 17:50 —
Все умрем.
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 14 октября 2010 в 17:54 —
а как все хорошо начиналось…
Одинцово
10.01.2009
Отправлено 14 октября 2010 в 18:13 —
Olegus: а как все хорошо начиналось…
Ну не знаю. «Час зачатья я помню неточно»
Одинцово
17.10.2010
Отправлено 18 октября 2010 в 12:48 —
Добрый день!

Именно напиваться не было цели, но выпить иногда бывает приятно и даже необходимо.))

На протяжении моей алкогольной жизни вкусы и предпочтения менялись достаточно резко. Когда-то еще в школе и Коктейль «Казанова» выпивал)) на данный момент могу себе позволить и достаточно хороший виски (предпочитаю Chivas Regal 12 yo, но и не откажусь от «Женька» с «Джеком»). Вообще на мой взгляд спиртные напитки должны подходить под меню стола. Шашлыки, пикник — водочка (журавли, березка), праздничное застолье — коньяк, виски и т. п.
________________
Блюда японской кухни: качественно, вкусно, быстро и не дорого.
8 (916) 1001055, 7962534.
Одинцово
10.01.2009
Отправлено 18 октября 2010 в 15:33 —
Напиться текилой не удалось. Было выпито где-то 0,8 на 2 лица за период 20-24. Потом затея брошена, как беспереспективная и употреблялся кофе и сигареты. Мешать для догона не стали. Приживается нормально, разговаривается нормально, пьянеется плохо. В два ночи пошли в магазин (за 5 оставшихся зерен могли поутру нас и повесить), шатало только чуть-чуть. Поспать не дали, потому похмелье было, но не сильное. Если бы поспал часов 6-7 вообще бы ничего и не было, имхо.
Как вариант — ошибся с размером рюмки. 30 граммовая не под текилу.
12.11.2010
Отправлено 12 ноября 2010 в 18:27 —
пью для своего удовольствия только настоящее чешское пиво (из Чехии) мне его привозят и хорошее вино из Абрау-Дюрсо (туда езжу каждый год сам). мое удовольствие бутылка пива или 200 гр вина…
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 20 ноября 2010 в 23:47 —
soldatov: пью для своего удовольствия только настоящее чешское пиво (из Чехии) мне его привозят и хорошее вино из Абрау-Дюрсо (туда езжу каждый год сам). мое удовольствие бутылка пива или 200 гр вина…
почти аналогично
тоже предпочитаю 1 бутылочку чешского пива. Правда мне его не привозят, я его нахожу здесь в магазинах и фирменном ресторане Пилзнер. Могу 1-2 бокальчика французского вина.

Мой организм вообще очень насторожен по отношению к алкоголю. Недавно на свадьбе друга был, так лишь бокал шампанского выпил и всё, ну не хотел, не было потребности организма. На работе начальство позвали вечерком на хороший привезенный напиток, а я опять же отказался. А вот в четверг меня после обеда как по голове огрело Хочу блин коньячку выпить и всё тут. Купил и несколько часов мучился и ждал окончания рабочего дня и ухода начальства. Подбил коллегу для компании и мы на двоих уговорили бутылочку, после чего узнал, что генеральный с замом сидели в кабинете и какой-то документы строчили. Зам высказал свое недоумение, что я отказывался с ними выпить, а тут вдруг на тебе. На что я ему сказал, что подвластен своему организму и ничего не могу поделать, мне тогда не лезло и всё тут, а вот сегодня приперло по полной, так что извиняйте.

не могу и не понимаю, как можно пить, когда надо или, когда просят, когда кто-то хочет, чтобы ты выпил. И нажраться до непотребного состояния тоже не про меня. Случаи бухалова в дупель остались в далеком прошлом, в молодости. Может как раз один из таких случаев и подействовал на мой организм
________________
Александр Чигрин
Одинцово
18.08.2009
Отправлено 21 ноября 2010 в 16:35 —
попробуй самогон или спирт чистоганом!!!! обещаю неописуемые ощущения и охренительный отходняк.!!! настоящая машина времени — с утра встал водиченьки тяпнул и опять «весь день свободен»!!!!
Одинцово
18.08.2009
Отправлено 21 ноября 2010 в 16:39 —
но есть противопоказания!!!! — сигареты и чистый воздух противопоказан можно вырубиться
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: