Фальсифицированное сливочное масло от двух компаний нашли в подмосковных магазинах

12 декабря 2022, 15:32

В управлении Роспотребнадзора по Московской области сообщили, что в обороте выявлено сливочное масло от двух «предприятий-фантомов». Продукция не соответствует обязательным требованиям технических регламентов и может вызвать отравление.

На маркировке «Традиционного» масла (сладко-сливочное несолёное, 82,5%) производителями указаны ООО «Крисмар» (Московская область, Серебряно-Прудский р-н, рп Серебряные Пруды, ул. Петра Романова, д. 31 Б) и ООО «Милко» с таким же адресом. 

Проверив адреса, инспекторы установили, что производств там нет. Информацию о «предприятиях-фантомах» направили в МВД для оперативно-розыскных мероприятий.

«Молочная продукция ООО «Крисмар» и ООО «Милко» производится неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений, может быть опасной и вызвать пищевое отравление», — из сообщения на сайте областного управления Роспотребнадзора.

Фальсифицированное сливочное масло от двух компаний нашли в подмосковных магазинах

18.226.251.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 532
zaika
лично#
Цитата: Проверив адреса, инспекторы установили, что производств там нет.
Уехали, молоко кончилось.
мобильные заводы
vegard
лично#
Изготовить такое самому, в «гаражных» условиях невозможно. Это должно быть все-таки, какое-никакое производство и оборудование. А качество, да думаю не хуже знаменитой «RAMA«будет.
lenivets
лично#
vegard: Изготовить такое самому, в «гаражных» условиях невозможно.
Правда что ли?
masal
лично#
Ну хоть от сыра отстали.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи