В селе Козино закрыли незаконный зверинец с экзотическими хищниками

13 марта 2023, 16:54

Одинцовский городской суд запретил содержать диких животных на земельном участке в селе Козино. 

Ранее прокуратура установила, что на участке с разрешённым видом использования «для индивидуального жилищного строительства» собственник содержал диких животных, которые могли сводобно перемещаться по территории участка. При этом из-за ненадлежащего содержания участка животные могли покинуть его территорию. 

«В этой связи городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете владельцу диких животных содержать их на земельном участке. Решением Одинцовского городского суда требования прокуратуры удовлетворены. Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены, в настоящее время дикие животные не содержатся на земельном участке», — из сообщения Одинцовской городской прокуратуры. 

Дальнейшую судьбу животных в прокуратуре не уточнили.

В селе Козино закрыли незаконный зверинец, где жили экзотические хищники

В селе Козино закрыли незаконный зверинец, где жили экзотические хищники

В селе Козино закрыли незаконный зверинец, где жили экзотические хищники

В селе Козино закрыли незаконный зверинец, где жили экзотические хищники

Фотографии: сайт прокуратуры Московской области

Напомним, 30 сентября 2018 года пума устроила переполох в селе Козино. Дикая кошка несколько часов гуляла по улицам, после чего напала на домашнюю собаку. Справиться с экзотическим зверем смогли только спасатели. Некоторые СМИ сообщили, что пума сбежала из расположенного неподалёку элитного посёлка Грязь. Однако жители села рассказали «ОИ», что питомник с дикими животными есть в самом Козино. 

Позже был найден дом с множеством вольеров с крупными животными. В марте 2021 года жители Козино видели львицу на крыше этого дома

В январе 2022 года в Минэкологии Подмосковья сообщили, что примут участие в суде по иску против жительницы села Козино, уличённой в незаконном содержании экзотических зверей. «Выяснилось, что гражданка, глава крестьянско-фермерского хозяйства, выстроила на своём участке вольеры, в которых содержатся африканский лев, лигр, рыси, сервал, лемуры, пумы и другие экзотические животные. <...>. Животные содержатся в зоне жилой застройки и могут представлять угрозу жизни и здоровью жителей», — комментировал ситуацию глава ведомства Тихон Фирсов.

3.231.55.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 143
alionka666
лично#
Так что с животными будет?
stupid
лично#
alionka666: Так что с животными будет?
Поплывут на Мадагаскар.
Красиво…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи