6-7 и 13-15 мая изменится расписание электричек Киевского направления

05 мая 2023, 16:55

6-7 (суббота-воскресенье) и 13-15 мая (суббота-понедельник) будет изменён график движения пригородных поездов на Киевском направлении в связи с подготовкой к запуску МЦД-4.

В пресс-службе МЖД сообщили, что в эти дни железнодорожники будут переключать станцию «Лесной Городок» на цифровую систему управления, которая «позволит повысить эффективность работы автоматики в несколько раз и обеспечить бесперебойное движение поездов с необходимым интервальным режимом». На Киевском направлении на такую систему уже переведены 5 станций: «Крёкшино», «Толстопальцево», «Внуково», «Очаково» и «Москва-Сортировочная-Киевская».

С 15:20 6 мая до 15:20 7 мая, с 15:10 13 мая до 5:00 14 мая, с 17:00 14 мая до 04:30 15 мая будут поочерёдно закрыты главные пути на участке «Толстопальцево — Лесной Городок», а также путь в аэропорт Внуково.

С 14:00 6 мая и до 16:00 7 мая, с 14:00 13 мая и с 16:00 14 мая интервалы движения увеличатся до полутора часов. Часть поездов проследует с изменённым режимом остановок на участке «Киевский вокзал — Апрелевка». Последние поезда с Киевского вокзала 6, 13 и 14 мая отправятся раньше.

На время работ из расписания выведут ряд электричек, курсирующих между Москвой и станциями «Солнечная», «Апрелевка», «Нара», «Малоярославец», «Калуга», а также аэроэкспрессы в аэропорт Внуково. Кроме того, некоторым поездам поменяют время прибытия и отправления, а также количество остановок.

Актуальную информацию об изменениях расписания можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, на сайтах РЖД и ЦППК, в кассах и на остановочных пунктах.

Электричка на станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД, Май

Электричка на станции «Мичуринец» Киевского направления

Запуск МЦД-4 «Апрелевка — Железнодорожный» запланирован на август-сентябрь 2023 года. Об этом в середине января сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

На МЦД-4 будет 37 станций, из которых 18 — с пересадками на метро, МЦК и пригородные направления железной дороги. «Диаметр» свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов Москвы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский.

Напомним, по 8 мая изменено расписание электричек Белорусского направления и поездов МЦД-1 «Одинцово — Лобня».

3.95.233.107

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 400
vegard
лично#
«будут переключать станцию «Лесной Городок» на цифровую систему управления»

опасно это… Хакеры взломать могут!!! Вот тогда, это «позволит повысить эффективность работы автоматики в несколько раз и обеспечить бесперебойное движение поездов с необходимым интервальным режимом»…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи